Рейтинг@Mail.ru
Доверие вселяет удовлетворение и желание идти дальше - президент ПКР Лукин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверие вселяет удовлетворение и желание идти дальше - президент ПКР Лукин

Читать в
Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, переизбранный в среду Паралимпийским собранием на новый четырехлетний срок, заявил агентству "Р-Спорт", что доверие делегатов означает удовлетворение от сделанного и вызывает стремление двигаться дальше.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 23 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, переизбранный в среду Паралимпийским собранием на новый четырехлетний срок, заявил агентству "Р-Спорт", что доверие делегатов означает удовлетворение от сделанного и вызывает стремление двигаться дальше.

Ранее Лукин единогласно избирался главой ПКР в 1996, 2002, 2006 и 2010 годах.

"Избрание президентом Паралимпийского комитета России означает некоторую удовлетворенность от того, что за те 17 лет, которые я занимаюсь паралимпизмом, мы чего-то добились, - сказал Лукин. - И эти успехи признаны людьми и признаны страной. Это, конечно, вселяет удовлетворение, и одновременно - не очень хорошие чувства - успокоение от успехов, от чувства инерции. Постараемся все это заново преодолевать - нам надо уйти от эйфории, продолжать работу и расширять ее".

Собеседник агентства подчеркнул, что "если в пятнадцати регионах работа идет, то в более чем пятидесяти - практически нет".

"Значит, потенциал у нас огромный, а ведь этот потенциал - это помощь людям, которые хотят достойно прожить свою жизнь, в которой есть немало дополнительных проблем, - продолжил глава ПКР. - А это большое дело, и мы будем стараться это делать. И в нашей стране надо убеждать людей, что и в непростой экономической и социальной ситуации инвалидный спорт должен быть в числе приоритетных видов".

Сборная России триумфально выступила на XI зимних Паралимпийских играх-2014 в Сочи, завоевав 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых награды и убедительно победив в командном зачете. На XIV летней Паралимпиаде-2012 в Лондоне россияне выиграли 36 наград высшего достоинства, 38 серебряных и 28 бронзовых, заняв второе командное место - после сборной Китая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала