Байдарка-четверка Червова победила на Кубке России, опередив Погребана - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Байдарка-четверка Червова победила на Кубке России, опередив Погребана

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСпортсмены в финальном заезде байдарок четверок на 200 метров во время мужских соревнований по гребле на байдарке и каноэ

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт. Алексей Востриков, Александр Сергеев, Олег Синявин и Николай Червов одержали победу в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров на Кубке России, опередив действующих чемпионов мира.

Результат победителей - 3 минуты 11,97 секунды. Вторыми финишировали Антон Васильев, Олег Жестков, Василий Погребан и Виталий Юрченко (3.12,75), которые завоевали золото на ЧМ-2013 в Дуйсбурге в этой дисциплине, третьими - Сергей Бахорин, Артем Кузахметов, Илья Тихомиров и Алексей Шикунов (3.15,29).

В заезде каноистов на дистанции 1000 м победу одержали Алексей Бовдурец, Иван Дубовой, Расул Ишмухамедов и Кирилл Шамшурин (3.44,95).

В заездах женских байдарок-четверок на 500 м первыми стали Мария Александрова, Дарья Ерёмина, Анастасия Панченко и Наталья Проскурина (2.14,45).

Кубок России проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки.