Рейтинг@Mail.ru
Президент ФХР Третьяк не видит повода не выдвигаться на новый срок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Президент ФХР Третьяк не видит повода не выдвигаться на новый срок

Читать в
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил агентству "Р-Спорт", что не считает критику в свой адрес объективной и намерен выдвигаться на следующий срок.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил агентству "Р-Спорт", что не считает критику в свой адрес объективной и намерен выдвигаться на следующий срок.

Отчетно-выборная конференция ФХР пройдет 18 июня. Несколько дней назад болельщики разместили в интернете петицию к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой отправить в отставку Третьяка, который возглавляет ФХР восемь лет.

"Я буду выдвигаться и дальше. Я считаю, что федерация хоккея за четыре года много сделала, и чемпионами мира становились. Да, есть удачи и неудачи, есть вопросы, но это естественно. Когда человек ничего не делает, к нему и вопросов нет. Мы читаем все, что пишут. По критике есть и правильные элементы, а где-то нельзя воспринимать это серьезно", - сказал Третьяк.

"Есть какие-то ошибки, но, в принципе, ФХР делает свое дело. Мы занимаемся и детскими спортивными школами, провели много турниров, первенства округов, клубов. Просто люди не всегда знают, что происходит, и поэтому иногда так высказывают свое мнение", - добавил он.

Третьяк отметил, что он выступает "за сокращение легионеров" в КХЛ, ратует "за отечественный хоккей", поэтому "россияне, наоборот, должны поддерживать" его. "Я человек, который действительно всем сердцем борется за то, чтобы в нашей национальной сборной, молодежной, юношеской играло как можно больше талантливых российских хоккеистов", - продолжил глава ФХР.

"У нас от любви до ненависти один шаг. Год назад мы на чемпионате мира выиграли десять матчей из десяти. Но сегодня никто не застрахован от поражений, а у нас народ так сразу реагирует. Ни одна команда мира сегодня не может каждый год выигрывать звание чемпионов мира. Надо к этому относиться нормально", - заключил Третьяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала