Рейтинг@Mail.ru
Нужно объединить усилия государства и СБР для возвращения былых позиций - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Нужно объединить усилия государства и СБР для возвращения былых позиций - Мутко

Читать в
Государству и Союзу биатлонистов России нужно объединить усилия, чтобы вернуться на былые позиции в этом виде спорта, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Государству и Союзу биатлонистов России нужно объединить усилия, чтобы вернуться на былые позиции в этом виде спорта, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Выборы нового президента СБР состоятся 20 мая. На данный момент о своих намерениях баллотироваться на эту должность объявили Александр Кравцов, Алексей Ермашов, Дмитрий Васильев, Евгений Редькин, Александр Пак, Дмитрий Алексашин и Виктор Майгуров. Нынешний президент союза Михаил Прохоров, возглавивший СБР в 2008 году, не намерен выдвигать свою кандидатуру на новый срок.

"Нам нужно сейчас объединить усилия государства и федерации биатлона. Не сказал бы, что нужен прорыв, скорее, возвращение на былые позиции и закрепление их", - сказал Мутко по телефону.

"Биатлон - спорт номер три в стране, популярный. Конечно, там надо разобраться. Обидно, ведь такая материальная база в стране создана, такое количество специалистов, детских школ, центров, а мы на допинге попадаемся. Куда-то плывем не туда. Нужна серьезная работа. Мы должны понять, что государство тратит колоссальные ресурсы, и член сборной страны очень дорого обходится, те ребята, которые попадают в сборную, от живота должны работать", - продолжил он.

Министр отметил, что также необходимо "усилить роль государства". "Мы не вмешиваемся в полномочия федераций, но, думаю, что будем вынуждены внести кое-какие изменения в закон", - подчеркнул он.

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко покидают российский биатлон и не пойдут на выборы. Мнения и комментарии >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала