Рузавин считает, что ошибся с тактикой в ходьбе на 20 км в Кубке мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Рузавин считает, что ошибся с тактикой в ходьбе на 20 км в Кубке мира

Российский легкоатлет Андрей Рузавин, занявший третье место на Кубке мира по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров, рассказал, что ошибся с тактикой, когда слишком рано вышел вперед.

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт. Российский легкоатлет Андрей Рузавин, занявший третье место на Кубке мира по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров, рассказал, что ошибся с тактикой, когда слишком рано вышел вперед, сообщает www.rusathletics.com.

Победу в Кубке мира на дистанции 20 километров в воскресенье одержал украинец Руслан Дмитренко, вторым стал китаец Цай Цэлинь, третьим финишировал Рузавин. Россиянин Александр Иванов был дисквалифицирован незадолго до финиша за нарушение техники ходьбы.

"Очень было тяжело, в конце совсем тяжко стало. Может быть, с тактикой ошибся и слишком рано вышел вперед, - отметил Рузавин. - Но тем не менее, третье место я занял и доволен этим. Жаль, не получился командный результат, ребята развалились, да еще и Сашу Иванова сняли".

"Он передо мной шел, и я видел, как его дисквалифицировали за круг до финиша. Очень удивился, потому что не видел, чтобы Саше по дистанции показывали записки. Ходьба субъективный вид спорта, и такое часто бывает, к сожалению", - добавил легкоатлет.

Сборная России выиграла на Кубке мира в Китае шесть медалей в личном зачете и две - в командном. Помимо бронзы Рузавина, золото завоевали Михаил Рыжов (50 км) и Анися Кирдяпкина (20 км), а также мужская и женская команды на этих дистанциях. Серебро в ходьбе на 50 км выиграл Иван Носков. На дистанции 20 км бронзу завоевала Эльмира Алембекова, Николай Марков стал третьим на 10 км.