Рейтинг@Mail.ru
Шестой драфт юниоров КХЛ: Санкт-Петербург, 31 клуб и 206 хоккеистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шестой драфт юниоров КХЛ: Санкт-Петербург, 31 клуб и 206 хоккеистов

Читать в
Шестой ежегодный драфт юниоров КХЛ состоялся в Санкт-Петербурге. В церемонии принял участие 31 клуб, который за пять раундов выбрал 206 хоккеистов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Шестой ежегодный драфт юниоров КХЛ состоялся в Санкт-Петербурге. В церемонии принял участие 31 клуб, который за пять раундов выбрал 206 хоккеистов.

Драфт, как и последние три сезона, прошел в два дня. В первый состоялся матч между самыми талантливыми игрокам этой возрастной группы, а на следующей день непосредственно сама церемония драфта.

 

Тридцать один клуб, и "Кузня" выбирает первой


Количество клубов, принимавших участие в драфте, могло быть и меньше в связи с нестабильной финансовой ситуацией, которая не гарантировала ряду клубов участие в следующем чемпионате. Увеличение числа команд произошло за счет трех новичков: финского "Йокерита", тольяттинской "Лады" и пока не названного клуба из Сочи.

В предварявшем церемонию драфта матче юниоров победу одержала сборная Востока со счетом 6:2. В день уже драфта состоялись две жеребьевки, определившие порядок выбора команд. Драфт-лотерею, как и три года назад, выиграл новокузнецкий "Металлург". Тогда они выбрали воспитанника пензенского хоккея Антона Слепышева, сейчас же выбор бал на собственного - Кирилла Капризова.

"Это надо у тренеров спросить, смогу ли заиграть в следующем сезоне. Я буду выкладываться на все 100% и стараться попадать в первую команду. Я думал, что останусь в "Кузне", но не на 100% был уверен, а на 95. Лучше в родном клубе играть, где тебя все знают, уважают", - сказал Капризов журналистам.

 

Первые выборы Сочи, "Йокерит" и "Лады"


Уже на церемонии драфта общественность узнала имя первого человека, который будет работать в сочинском клубе. Им стал бывший спортивный директор ЦСКА, скаут "Детройта" Николай Вакуров, который стал спортивным директором команды. Главным же тренером, по информации агентства "Р-Спорт", в ближайшее время будет утвержден еще один человек, имеющий армейские корни, - Вячеслав Буцаев. Сочинцы же сосредоточились на выборе российских игроков, выступающих сейчас в Северной Америке.

Другой новичок "Йокерит" выбирал талантливых финских игроков, выступающих за региональные клубы, а "Лада" сосредоточилась на своих воспитанниках. Достаточное внимание к себе привлек загребский "Медвешчак", который выбрал одного из самых талантливых хоккеистов 1997 года рождения канадца Коннора Макдэвида под общим 77-м номером, а затем первого российского хоккеиста - Романа Сходцева, воспитанника московской школы "Русь".

В хорватском клубе не исключают, что они продолжат российскую экспансию, тем более что со следующего сезона они получили право заявлять российских игроков как своих домашних, число которых увеличилось до семи. Сходцев испытывал после выбора больше удивление, чем расстройство, как испытал прошлогодний первый номер драфта, тоже воспитанник "Руси" Дмитрий Осипов, которого выбрал хабаровский "Амур". Тогда хоккеист не скрывал своего разочарования от происходящего.

Драфт юниоров КХЛ в очередной раз начал закрывающую стадию сезона КХЛ. Следующим мероприятием лиги станет закрытие сезона, а о количестве участников следующего драфта станет известно уже только в конце следующего сезона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала