Рейтинг@Mail.ru
Гонщик "Катюши" Карузо показал профессионализм и твердость духа - Азеведо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик "Катюши" Карузо показал профессионализм и твердость духа - Азеведо

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша" Джампаоло Карузо
Джампаоло Карузо
Читать в
Велогонщик "Катюши" Джампаоло Карузо, продолживший участие в "Джиро д'Италия", несмотря на ушибы, полученные после падения на втором этапе, продемонстрировал профессионализм и твердость духа, считает спортивный директор российской команды Хосе Азеведо.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт. Велогонщик "Катюши" Джампаоло Карузо, продолживший участие в "Джиро д'Италия", несмотря на ушибы, полученные после падения на втором этапе, продемонстрировал профессионализм и твердость духа, считает спортивный директор российской команды Хосе Азеведо.

Карузо попал в завал при прохождении питательного пункта. Однако он смог финишировать, проехав более 100 километров после падения. Сразу после финиша велогонщик прошел обследование в клинике, рентген не показал перелома. В воскресенье он вышел старт третьего этапа, который благополучно преодолел.

"Джампаоло чувствовал боль, но смог доехать этап до финиша. Кроме того, на протяжении всей гонки он хорошо держался, продемонстрировав профессионализм и твердость духа. Мы бы поняли, если бы он решил сойти с дистанции, но Джампаоло справился с болью. Он хочет остаться в гонке, хочет продолжить свое выступление, чтобы помочь Хоакиму (Родригесу) и всей команде", - сказал Азеведо, чьи слова приводятся на официальном сайте "Катюши".

"Он работал на протяжении многих месяцев для того, чтобы подготовиться к этой гонке, и конечно, он не хочет сходить. Эта ситуация - пример для всей команды. Мы знаем, если мы хотим чего-то очень сильно, за это нужно сражаться изо всех сил. Мы понимаем, что для Джампаоло проблема еще не исчезла с финишем сегодняшнего этапа, в следующие дни ему нужно быть предельно внимательным, - добавил он.

На третьем этапе победу одержал немец Марсель Киттель (Giant-Shimano), Майкл Мэттьюз из Orica-GreenEDGE сохранил майку лидера общего зачета.

"Сегодня снова было много завалов и падений, но нас, к счастью, они обошли стороной. И, несмотря на дождь, вся команда была рядом с Хоакимом и помогла ему без проблем финишировать на сегодняшнем этапе", - отметил Азеведо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала