Рейтинг@Mail.ru
Победы "Динамо" и "Белогорья" говорят о силе ЧР по волейболу - Шевченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Победы "Динамо" и "Белогорья" говорят о силе ЧР по волейболу - Шевченко

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболистки казанского "Динамо" Антонелла Дель Коре, Екатерина Уланова, Регина Мороз и Джордар Ларсон (слева направо)
Волейболистки казанского Динамо Антонелла Дель Коре, Екатерина Уланова, Регина Мороз и Джордар Ларсон (слева направо)
Читать в
Победы мужской команды "Белогорье" и женской "Динамо" (Казань) на чемпионате мира по волейболу среди клубов говорят, в первую очередь, о силе чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийской Федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

КАЗАНЬ, 12 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Победы мужской команды "Белогорье" и женской "Динамо" (Казань) на чемпионате мира по волейболу среди клубов говорят, в первую очередь, о силе чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийской Федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

"Белогорье" и казанское "Динамо" первыми из российских клубов победили на клубном чемпионате мира. Кроме того, эти команды стали победителями мужской и женской Лиги чемпионов в сезоне-2013/14.

Волейболисты "Белогорья" выиграли для России первый клубный чемпионат мира >>>

"Хотелось бы поздравить наши клубы, которые завоевали не только золотые медали чемпионата мира, но и стали победителями Лиги чемпионов. Это еще раз доказывает силу нашего чемпионата и нашего волейбольного цеха. Здесь очень много причастных людей. Это и детские тренеры, и руководители этих клубов, и руководители тех клубов, что составляют конкуренцию в чемпионате России. Ведь получается, что выиграть чемпионат страны в последнее время даже сложнее, чем Лигу чемпионов и чемпионат мира. Это говорит о многом. Это победа всех волейбольных людей в стране", - сказал Шевченко по телефону.

По словам Шевченко, эти победы не должны успокаивать российских волейболистов в преддверии крупных международных турниров среди сборных, которые пройдут в 2014-м.

Волейболистки казанского "Динамо" стали лучшими на чемпионате мира среди клубов >>>

"Победы клубов это хорошо, но у нас еще и сборные побеждают на всех турнирах. Это говорит о силе нашего волейбола. Но "ура-настроения" у нас сейчас нет. Против нас будут работать лучшие сборные мира, лучшие тренерские кадры. Очень тяжело удержаться на этой вершине, поэтому нужно работать. Слишком уж праздничного настроения нет", - заявил глава ВФВ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала