Две россиянки выступят в финалах ЧЕ по спортивному самбо в Бухаресте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Две россиянки выступят в финалах ЧЕ по спортивному самбо в Бухаресте

БУХАРЕСТ, 18 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Две представительницы России поспорят за золотые награды в заключительный день чемпионата Европы по спортивному самбо, проходящего в столице Румынии.

Анастасия Валова (весовая категория до 56 кг) последовательно выиграла у соперниц из Румынии и Сербии и в финале встретится с оппоненткой из Белоруссии Анастасией Архиповой. Анастасия Ковязина (80+) на последней секунде полуфинальной схватки вырвала победу у Елизаветы Моисеенко (Белоруссия) и разыграет золотую медаль с болгаркой Терезой Джуровой.

Виктория Станкевич (68) в стартовой встрече уступила Ольге Намазовой из Белоруссии и завершила борьбу в турнире.

В пятницу и субботу россиянки завоевали три золотые медали из шести возможных, одну серебряную и одну бронзовую.