Рейтинг@Mail.ru
Хэнлон защитил Калюжного, не вышедшего к журналистам после поражения белорусов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хэнлон защитил Калюжного, не вышедшего к журналистам после поражения белорусов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Швеции Андерс Нильссон (вверху) и нападающий сборной Белоруссии Алексей Калюжный
Вратарь сборной Швеции Андерс Нильссон (вверху) и нападающий сборной Белоруссии Алексей Калюжный
Читать в
Главный тренер сборной Белоруссии по хоккею Глен Хэнлон выступил в защиту капитана команды Алексея Калюжного, который после поражения от шведов в четвертьфинале чемпионата мира в Минске не вышел к журналистам.

МИНСК, 23 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер сборной Белоруссии по хоккею Глен Хэнлон выступил в защиту капитана команды Алексея Калюжного, который после поражения от шведов в четвертьфинале чемпионата мира в Минске не вышел к журналистам.

Сборная Швеции по хоккею взяла верх над командой Белоруссии и пробилась в полуфинал проходящего в Минске чемпионата мира, где сыграет со сборной России. Встреча на "Минск-Арене" завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу шведов. Калюжный не реализовал буллит в третьем периоде, после чего белорусы пропустили решающий гол. Капитан команды не вышел к прессе, обойдя смешанную зону.

"Я понимаю, что вас сильно бесит, когда человек не выходит общаться. Но, как говорится, у меня в этой драке нет собаки, - сказал Хэнлон на пресс-конференции. - Если вы хотите судить его по тому факту, что у него не осталось сил поговорить после матча, что он был настолько сильно расстроен, что у него не было слов, это ваше право. Но я сужу по тому, что он делал на льду и как помогал команде".

"Когда с вами происходит что-то действительно плохое, что вас по-настоящему расстраивает, найти слова после этого не так легко, - добавил специалист. - Если бы вы меня попросили остановиться сразу после матча, то я тоже вряд ли бы это сделал. Хорошо, что у меня есть 30 минут, я выпускаю пар и прихожу в себя. Жизнь продолжается".

Хэнлон не согласен, что момент с нереализованным буллитом стал решающим в этой встрече. "Это была игра, где не было таких моментов, которые перевернули игру. Может, только перерыв после первого периода, когда пришлось покричать на ребят. Я не думаю, что буллит как-то перевернул игру. Все-таки этот момент произошел слишком поздно, не в самом начале".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала