Рейтинг@Mail.ru
Конкуренция у российских пятиборцев на Кубке Минобороны была высокой - Хапланов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкуренция у российских пятиборцев на Кубке Минобороны была высокой - Хапланов

Читать в
Российским пятиборцам было сложно претендовать на победу в домашнем Кубке министерства обороны по причине того, что они выступали под нагрузкой, и в связи с высоким классом иностранных соперников, заявил агентству "Р-Спорт" Алексей Хапланов, личный тренер занявших второе место Екатерины Хураськиной и Александра Лесуна.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российским пятиборцам было сложно претендовать на победу в домашнем Кубке министерства обороны по причине того, что они выступали под нагрузкой, и в связи с высоким классом иностранных соперников, заявил агентству "Р-Спорт" Алексей Хапланов, личный тренер занявших второе место Екатерины Хураськиной и Александра Лесуна.

Хураськина, серебряная медалистка финала Кубка мира прошлого года, и Лесун, чемпион мира-2012, уступили в Кубке Минобороны, разыгрывавшемся в формате смешанной эстафеты, немцам Лене Шенеборн и Патрику Догу. Еще две российские пары Анна Буряк/Александр Савкин и Доната Римшайте/Павел Секретев заняли соответственно четвертое и пятое места.

"Шенеборн - олимпийская чемпионка 2008 года, это звание говорит само за себя. Дог в фехтовании и плавании послабее, но "комбайн" у него ведущий вид, - отметил Хапланов. - Конкуренция вообще была здесь высокая, если бы не завалились белорусская и литовская команды на коне, тоже бы участвовали в разделе медалей. Кстати, необъясним их провал - у них были две хорошие лошади, из нашего клуба. Многие же наши спортсмены сейчас под нагрузкой, команда готовится к финалу Кубка мира во Флориде".

Хураськина и Лесун, по словам тренера, недобрали очки в фехтовании и стрельбе.

"Катя здорово начала фехтование, но потом необъяснимо провалилась, наверное, в первый раз за всю карьеру. Возможности реабилитироваться не было, так как фехтование было коротким, и, в принципе, состав у женщин был посильнее, чем у ребят. Лесун, наоборот, не очень хорошо начал, но потом стал за Катей "подчищать". Таким образом, они сохранили небольшие шансы побороться за победу", - рассказал Хапланов.

"Проплыли оба в ожидаемые секунды, потому что, как я уже сказал, они сейчас под нагрузкой. В верховой езде достались хорошие лошади. И Катя, и Саша показали абсолютно лучший результат, коня они выиграли, - добавил собеседник агентства. - У других наших двух команд лошади были немного послабее, плюс здесь был короткий маршрут с короткими заездами на препятствия, и с ходом лошадей немного не справились. Таким образом, конь предопределил расклад на пьедестале".

Ошибки в стрельбе, по словам специалиста, не позволили Хураськиной и Лесуну, стартовавшим в "комбайне" на 16 секунд позже немцев, побороться за победу.

"У Саши бывает, что он плохо начнет стрелять, а потом соберется. Здесь наоборот - три выстрела попал и штук пять залепил так, что мне пришлось с трибуны ему кричать "держи плечо". Думаю, лучше, что это произошло здесь, а не на финале Кубка мира. Неделя у нас есть, поработаем в тире. А бегом и Кати, и Саши я доволен. Саша еще и недоработал чуть-чуть, потому что сзади был отрыв и впереди не догнать. Еще две тренировки сделаем, еще лучше будет", - отметил Хапланов.

Финал Кубка мира по современному пятиборью пройдет в Сарасоте 6-8 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала