Рейтинг@Mail.ru
Гимнасты Аблязин и Баландин обладают своим "я" на кольцах - Иванова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнасты Аблязин и Баландин обладают своим "я" на кольцах - Иванова

Читать в
Денис Аблязин и Александр Баландин, поделившие золото в упражнении на кольцах на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, демонстрируют различные стили на этом снаряде, но у обоих ярко выражена индивидуальность, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова.

МОСКВА, 26 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Денис Аблязин и Александр Баландин, поделившие золото в упражнении на кольцах на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, демонстрируют различные стили на этом снаряде, но у обоих ярко выражена индивидуальность, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова.

На чемпионате Европы в Софии Аблязин победил в вольных упражнениях и опорном прыжке, поделил первое место с Баландиным в упражнениях на кольцах.

ЧЕ по гимнастике: триумф Аблязина и долгожданное золото мужской команды >>>

"Оба спортсмена на кольцах выступили блестяще, и у каждого из них есть свое "я", - сказала Иванова по телефону. - Аблязин продемонстрировал свою мужскую мощь, стать, силищу! Рядом с ним золотую медаль получил Саша Баландин, которого я называю классиком на кольцах".

"Баландин великолепно справился со своим коронным снарядом. И я бы сказала, что Саша каллиграфическим почерком выписывает каждый элемент на кольцах. И это нисколько не умаляет его мастерства! Наши гимнасты выглядели неподражаемо на кольцах", - добавила она.

Элитный многоборец

В упражнениях на брусьях серебро взял Давид Белявский, который внес большой вклад в победу сборной России в многоборье.

"Белявский не прошелся по золотым медалям по одной простой причине: он многоборец, - заметила Иванова. - Гимнастов в мире, которые ровно могут пройти все шесть снарядов, по пальцам пересчитать. И его серебру на брусьях нужно сильно-сильно порадоваться вместе с ним! Белявский настолько был необходим в этом наборе гимнастов, и он сделал максимум, чтобы команда была впереди".

По ее словам, Николай Куксенков "заряжал команду своей мощью, опытом, статью". "И вклад его, так же как и всех ребят, неоценим, - продолжила собеседница агентства. - А подключение Никиты Игнатьева к сборной на этом чемпионате Европы я считаю грамотным тактическим ходом со стороны тренерского штаба".

"И здесь отдадим должное личным тренерам и всему руководству команды в целом - эти медали в равной степени заслуга как спортсменов, так и тех, кто привел их к такому успеху", - подчеркнула Иванова.

Стартовая площадка

По мнению собеседницы агентства, мужская сборная России в нынешнем составе должна была завоевывать высшие награды в Софии.

"Когда мы убедились в окончательном составе мужской сборной команды, я сразу подумала, что если эти ребята не утрут нос, если эти ребята не соберутся, то кому тогда выигрывать? - задалась вопросом Иванова. - Я понимаю, что так легко говорить, когда мы знаем результат. Но я немножко вижу международное поле и готова с уверенностью заявить, что эта команда сделала то, что действительно могла сделать!"

"Сейчас мы готовы их захваливать, и они это заслужили, - продолжила олимпийская чемпионка. - Но я сразу же начинаю думать о следующем старте, а это чемпионат мира, и там будет совершенно другая масштабность".

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет в октябре в Китае.

"Несколько стран, которые присоединятся к борьбе за медали на мировом первенстве, - Китай, Япония и США. Плюс индивидуальные исполнители из отдельных стран - уровень будет просто запредельный. Поэтому я называю европейский чемпионат для россиян хорошей стартовой площадкой для следующего шага", - подытожила Иванова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала