Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной России сыграют товарищеский матч с норвежцами в Осло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной России сыграют товарищеский матч с норвежцами в Осло

Читать в
Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Норвегии в Осло 31 мая. Встреча пройдет в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Матч состоится на стадионе "Уллевол" и начнется в 18:00 мск.

ОСЛО, 31 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Норвегии в Осло 31 мая. Встреча пройдет в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Матч состоится на стадионе "Уллевол" и начнется в 18:00 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Норвегия - Россия >>

Проверка викингами

Предыдущий товарищеский матч, в котором сборная России одержала победу над словаками со счетом 1:0, дал немало пищи для размышления главному тренеру национальной команды Фабио Капелло. В этом матче российская команда отрабатывала варианты игры с командой Алжира, будущим соперником в групповом турнире мундиаля.

Встреча оставила целый ряд вопросов: почему столь инертно действовали на флангах Дмитрий Комбаров и Андрей Ещенко, по какой причине не смогли толком проявить себя получившие шанс Алан Дзагоев и Александр Кокорин, и когда сборная выйдет на приемлемый уровень физической готовности. В игре со словаками команда действовала под нагрузками. Думается, не стоит ожидать искрометного футбола в ее исполнении и в Осло, поскольку подготовка к чемпионату мира в самом разгаре.

В субботу россиянам будет противостоять команда, которая заняла лишь четвертое место в своей отборочной группе, пропустив вперед не только швейцарцев и исландцев, но и словенцев. По ходу квалификации скандинавы обыграли словенцев и дважды – киприотов, что стало очень слабым утешением для норвежцев. Россиян ждет не самый сильный соперник, в игре с которым, по словам Капелло, можно будет отработать приемы, которые впоследствии будут применены командой в Бразилии против столь же высокорослых и умело действующих на "стандартах" бельгийцах.

Широков вновь не занимался в общей группе

Вечером в пятницу в норвежской столице команда Фабио Капелло провела предматчевую тренировку. Обратил на себя внимание тот факт, что Роман Широков  пропустил начало тренировочного занятия. Капитан сборной России лежа наблюдал за действиями партнеров за кромкой поля, где ему делали массаж икроножной мышцы и пятки. На пресс-конференции Фабио Капелло отметил, что уже в ближайшее время болельщиков сборной может ждать приятная новость по состоянию капитана.

"Широков занимается каждый день, два раза в день, интенсивно. Уже на следующей неделе могут появиться позитивные новости", - сказал Капелло.

Окончательный состав сборной России на ЧМ еще не назван. Сейчас в Осло находятся 24 футболиста, но на чемпионат мира поедут 23 игрока. По словам Капелло, говорить о том, кто именно из футболистов будет "отцеплен" от поездки в Бразилию, пока рано.

Капелло просит футболистов играть быстрее

Полузащитник сборной России Игорь Денисов перед матчем с норвежцами рассказал о том, что говорил после предыдущего товарищеского матча Капелло.

"Разобрали нашу игру, Фабио сказал, чтобы мы играли быстрее. Завтра, надеюсь, это получится. Я нахожусь под большими нагрузками, на данный момент мы отыграли хорошо", - сказал Денисов. Также Денисов поведал о том, в каком случае команда получит бонусы за выступление в Бразилии и кто об этом договаривался.

"Лично я ни о чем не договаривался, договаривались Роман Широков и Василий Березуцкий. Бонус будет лишь в том случае, если сборная выйдет из группы", - сказал Денисов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер национальной сборной России по футболу Фабио Капелло на тренировке перед товарищеским матчем со сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло.
Фабио Капелло
Главный тренер национальной сборной России по футболу Фабио Капелло на тренировке перед товарищеским матчем со сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло.
1 из 3
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок сборной России по футболу Василий Березуцкий на тренировке перед товарищеским матчем со сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло.
Василий Березуцкий
Игрок сборной России по футболу Василий Березуцкий на тренировке перед товарищеским матчем со сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло.
2 из 3
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России во время тренировки на стадион "Уллевол" перед товарищеским матчем со сборной Норвегии.
Тренировка сборной России по футболу
Футболисты сборной России во время тренировки на стадион "Уллевол" перед товарищеским матчем со сборной Норвегии.
3 из 3
Главный тренер национальной сборной России по футболу Фабио Капелло на тренировке перед товарищеским матчем со сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло.
1 из 3
Игрок сборной России по футболу Василий Березуцкий на тренировке перед товарищеским матчем со сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло.
2 из 3
Футболисты сборной России во время тренировки на стадион "Уллевол" перед товарищеским матчем со сборной Норвегии.
3 из 3

Сборная России еще не побеждала норвежцев, в отличие от команды СССР

Сборная России по футболу в новейшей истории лишь однажды встречалась с норвежцами. В апреле 2004 года россияне уступили скандинавам в товарищеском матче в Осло со счетом 2:3 на том же стадионе "Уллевол". Примечательно, что та игра стала дебютной в сборной для голкипера Игоря Акинфеева. Лишь трое футболистов из нынешнего созыва национальной команды принимали участие в матче десятилетней давности - Акинфеев, Сергей Игнашевич и Александр Кержаков. Не удавалось взять верх над норвежцами и футболистам царской России: две ничьи и одно поражение в товарищеских встречах. Сборная СССР, напротив, играла с Норвегией удачно: семь побед и одна ничья. Победа в Осло в субботу может стать для сборной России, в определенном смысле, исторической.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала