Рейтинг@Mail.ru
Сборной России нужно морально подготовиться к борьбе со шведками - Белякова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сборной России нужно морально подготовиться к борьбе со шведками - Белякова

Читать в
Российские баскетболистки после тяжелой игры квалификации чемпионата Европы 2015 года с голландками должны быть морально готовы к жесткой борьбе в матче со шведками, заявила капитан сборной России Евгения Белякова.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт. Российские баскетболистки после тяжелой игры квалификации чемпионата Европы 2015 года с голландками должны быть морально готовы к жесткой борьбе в матче со шведками, заявила капитан сборной России Евгения Белякова.

Россиянки в воскресенье взяли верх над голландками в матче, прошедшем в Амстердаме, со счетом 68:60. Следующий матч квалификации Евробаскета команда Анатолия Мышкина проведет 18 июня против сборной Швеции в гостях.

"Если здесь было так тяжело, то можно только представить, что будет в Швеции. Надо подготовиться морально к жесткой игре и борьбе за каждый сантиметр площадки", - сказала Белякова, слова которой приводит пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

По словам капитана, судейство матча с голландками было не на высоте, что привело к эмоциональной реакции игроков и тренера. "У нас очень эмоциональная команда, мы завелись после пары судейских решений. И так сложно было играть - соперницы навязывали нам достаточно жесткую игру, а судьи еще и подпитывали", - сказала баскетболистка.

"Были три технических фола за игру, к тому же такой ужасающий процент попаданий, но это игра, - считает Белякова. - Хорошо, что выиграли. Это для всех для нас отличный показатель того, как играют в баскетбол в Европе".

Капитан сборной также отметила командную игру россиянок, которая, по ее мнению, и принесла победу. "Все сегодня сыграли командно, очень хорошо, мы доверяем друг другу. Если в начале игры была установка играть на центровых, то в какой-то момент "маленькие" включились, скамейка. Марина Кузина очень удачно вышла со скамейки. Это не могло не отразиться на результате", - добавила Белякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    64
    57
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала