Рейтинг@Mail.ru
Шанс встречи Шараповой и Уильямс на Уимблдоне выше, чем был в Париже - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шанс встречи Шараповой и Уильямс на Уимблдоне выше, чем был в Париже - эксперт

© REUTERS / Geoff BurkeМария Шарапова и Серена Уильямс
Мария Шарапова и Серена Уильямс
Читать в
Вероятность того, что первая ракетка мира американка Серена Уильямс и победительница Открытого чемпионата Франции нынешнего года россиянка Мария Шарапова встретятся в четвертьфинале Уимблдона-2014, довольно высока, но гарантированным досрочным финалом этот матч не станет, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Вероятность того, что первая ракетка мира американка Серена Уильямс и победительница Открытого чемпионата Франции нынешнего года россиянка Мария Шарапова встретятся в четвертьфинале Уимблдона-2014, довольно высока, но гарантированным досрочным финалом этот матч не станет, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Уильямс посеяна на Уимблдоне под первым номером, а Шарапова - под пятым. По результатам проведенной в пятницу жеребьевки стало известно, что эти теннисистки могут встретиться в четвертьфинале. На этой же стадии Шарапова и Уильямс могли пересечься на "Ролан Гаррос"-2014, но там американка выбыла во втором круге.

"Я думаю, что вероятность встречи Серены и Марии в четвертьфинале на этот раз гораздо больше, чем это было во Франции, - отметил Янчук в телефонном разговоре. - Обе на траве играют определенно лучше, чем на грунте. Более того, Серена наверняка полна решимости реабилитироваться за досадную неудачу на "Ролан Гаррос", и она будет настроена на серьезную борьбу".

При этом, по словам специалиста, называть этот матч гарантированным досрочным финалом не стоит. "Сейчас подтянулись теннисистки, плюс на Уимблдоне часто играет свою роль фортуна, удачная игра, которую может показать любая спортсменка из определенного круга претенденток, - подчеркнул Янчук. - Сенсации будут, и не думаю, что встреча Шараповой и Уильямс обязательно даст нам чемпионку. Но по уровню игры, конечно, этот матч будет достоин финала".

Тренер не считает, что кто-то из остальных российских теннисисток сможет преподнести сенсацию на Уимблдоне. "Россиянок мне трудно выделить на травяных кортах. Может быть, сможет показать хорошую игру (белоруска Виктория) Азаренко, хотя после перерыва ей трудно это сделать будет. Появились молодые девчонки - канадка (Эжени Бушар), испанка (Гарбин Мугуруса), могут сильно выступить те же (Сабина) Лисицки, (Ангелика) Кербер", - заметил Янчук.

Чемпионкой Уимблдона-2013 стала француженка Марион Бартоли, которая в том же году завершила карьеру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала