Рейтинг@Mail.ru
Сборная России не заслужила поражения в матче ЧМ против бельгийцев - Тарасов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России не заслужила поражения в матче ЧМ против бельгийцев - Тарасов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападаюищй сборной России Александр Кокорин (слева) и полузащитник сборной Бельгии Маруан Феллайни
Нападаюищй сборной России Александр Кокорин (слева) и полузащитник сборной Бельгии Маруан Феллайни
Читать в
Сборная России по футболу заслуживала большего в матче чемпионата мира против команды Бельгии, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России по футболу заслуживала большего в матче чемпионата мира против команды Бельгии, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов.

Россияне уступили сборной Бельгии во втором матче на чемпионате мира со счетом 0:1. Тарасов регулярно вызывался в национальную команду, однако получил тяжелую травму и не поехал на чемпионат мира, который проходит в Бразилии.

"Игра была тяжелой, соперник - хорошим, - сказал Тарасов по телефону. - Первые минут 20 бельгийцы владели преимуществом, создавали моменты и контролировали игру полностью, потом мы переломили ее ход и сами завладели инициативой, доиграли таким образом первый тайм, а второй начали и вовсе лучше. Я был уверен, что забьем, особенно после того как (Александр) Кокорин пробил головой. В концовке соперник вновь переломил ход игры и по подобию матча с алжирцами стал давить, а самые последние минуты выдал очень сильно. Но, честно говоря, счет не по игре, ничья была бы закономерным итогом".

"Умеют они резко перестраиваться на силу и агрессию, - отметил собеседник агентства нюанс в игре сборной Бельгии. - Это произошло и с нами, а нам не хватило концентрации".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Бельгия - Россия >>>

Тарасов смотрел матч в одном из кафе вместе с женой Ольгой Бузовой. "Конечно, на поле игра оценивается по-другому, - сказал хавбек. - В кафе все профессионалы, все знают, как поступить в каждом действии. Я, например, не могу так однозначно подводить итоги той же встречи, находясь в подобном заведении, ведь я не знаю ни физического, ни психологического состояния партнеров".

Чемпионат мира по футболу-2014. Составы групп и расписание матчей >>>

Полузащитник не согласился с упреками в адрес нападающего Александра Кокорина, совершившего ряд потерь мяча. "Он форвард, он имеет право на потери, а если бы он сегодня забил, то стал бы героем встречи", - резюмировал Тарасов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала