Рейтинг@Mail.ru
Голкипер сборной России Акинфеев с бельгийцами сыграл очень уверенно - Чанов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голкипер сборной России Акинфеев с бельгийцами сыграл очень уверенно - Чанов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Игорь Акинфеев (в центре) пропускает гол от сборной Бельгии
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев (в центре) пропускает гол от сборной Бельгии
Читать в
Голкипер московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев в матче чемпионата мира с командой Бельгии смог прийти в себя после ошибки в игре с южнокорейцами и сыграл уверенно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей армейцев Вячеслав Чанов.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Голкипер московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев в матче чемпионата мира с командой Бельгии смог прийти в себя после ошибки в игре с южнокорейцами и сыграл уверенно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей армейцев Вячеслав Чанов.

Чемпионат мира по футболу-2014. Составы групп и расписание матчей >>>

В воскресенье команда Фабио Капелло проиграла бельгийцам со счетом 0:1, пропустив гол на 88-й минуте. В первом матче на мундиале с командой Южной Кореи (1:1) Акинфеев допустил грубую ошибку в моменте, когда корейская команда забила мяч.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Бельгия - Россия >>>

"Игоря в моменте с голом по-настоящему расстреляли, а во всем остальном он действовал уверенно с подсказом, никаких сомнений и нервозности не было, что и ожидалось, зная его характер. Хотя лично я за него волновался. Правда, я всегда волнуюсь, но после таких матчей, как с южнокорейцами, особенно. А вот у Игоря этой нервозности после ошибки не было. Что касается меня, то волнение пропало, когда он взял первый мяч, сыграв на выходе кулаками. Тогда у меня сразу все отлегло", - сказал Чанов по телефону.

"А после пропущенного гола у бельгийцев был еще один момент, там Игорь грамотно сыграл и перехитрил нападающего. Мы после корейцев списывались с Игорем. Скажу честно, что у меня не было ни малейшего сомнения, что он сыграет уверенно, я знаю его характер. Это просто недоразумение, он и с алжирцами сыграет уверенно", - продолжил экс-голкипер сборной СССР.

Фото. Затруднительное положение: сборная России уступила бельгийцам в группе на ЧМ >>>

Чанов констатировал, что "матч разделился на три части". "До 30-й минуты у наших ребят было волнение, и острее выглядела сборная Бельгии, а потом игра выровнялась, и второй-то тайм был за нами и по держанию мяча, и по моментам. Ну а третья часть была для нас злополучной, эта концовка неплохую игру перечеркнула. Попались на контратаку, чем и сильны бельгийцы. Мне кажется, что ребята хотели дожать их и, к сожалению, попались. Игра-то шла, но не хватало остроты на завершающей стадии. Но игра россиян оставила оптимистическое впечатление. У бельгийцев абсолютно ничего особенного не было", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала