Рейтинг@Mail.ru
Формат хоккейного Евротура будет изменен, российский этап останется в календаре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Формат хоккейного Евротура будет изменен, российский этап останется в календаре

Читать в
Лишь два этапа хоккейного Евротура - финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала - останутся в прежнем формате в новом сезоне.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт. Лишь два этапа хоккейного Евротура - финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала - останутся в прежнем формате в новом сезоне, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Кубок Карьяла пройдет с 6 по 9 ноября, а Кубок Первого канала - с 18 по 21 декабря. Шведский и чешский этапы не состоятся, вместо этого сборная России проведет две встречи с чехами с 5 по 8 февраля 2015 года на выезде (в это время финны и шведы сыграют в Швеции), затем дважды сыграет в Финляндии с 15 по 19 апреля (в это время пройдут матчи Швеция - Чехия), а завершит серию двумя домашними матчами со шведами с 22 по 26 апреля (параллельно пройдут игры Чехия - Финляндия).

"Если исходить из подготовки национальной сборной, это идеальная возможность регулировать состав, есть возможность более плодотворно работать с игроками, которые закончат на ранней стадии встречи чемпионата КХЛ, и в то же время продолжить функциональную подготовку к чемпионату мира. Ритмичность сохраняется - пару матчей на выезде всегда полезно сыграть", - сказал начальник управления сборных команд ФХР Игорь Тузик.

"Жизнь покажет, что представляет собой новый формат, но во главе угла все равно стоит подготовка к чемпионату мира. В этом году главный тренер сборной Олег Знарок использовал отведенное ему время полностью и с большой пользой: в матчах Еврочелленджа подготовил состав, прогнав разные тактические варианты и, в конце концов, сделал то, что принесло успех", - добавил Тузик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала