Рейтинг@Mail.ru
ЧР по велоспорту на шоссе: тульское гостеприимство и гонщики, защищающие титулы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧР по велоспорту на шоссе: тульское гостеприимство и гонщики, защищающие титулы

Читать в
Чемпионат России по велоспорту на шоссе пройдет в Туле, где будет разыграно четыре комплекта наград в “элите”.

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт. Чемпионат России по велоспорту на шоссе пройдет в Туле, где будет разыграно четыре комплекта наград в “элите”.

Тула впервые принимает чемпионат России по велоспорту на шоссе, который стартует 26 июня, а завершится 29-го мужской групповой гонкой. Город славится своими традициями в велоспорте, но прежде всего на треке, что, впрочем, не помешает болельщикам прийти на соревнования поболеть за спортсменов и на шоссе. Оргкомитет турнира уже сообщил, что 30% населения посетят соревнования на этой неделе.

Чемпионат в “элите” откроет женская индивидуальная гонка с раздельным стартом. Действующей чемпионкой России в этом виде программы является Татьяна Антошина из “Русвело”, которая приедет защищать свой титул. В мужской “разделке” майку чемпиона страны будет защищать еще один представитель “Русвело” Ильнур Закарин, поднявшийся на этой неделе в топ-4 рейтинга Европейского тура после успешного выступления на “Туре Словении”.

Одним из его главных конкурентов станет Владимир Гусев. “Если я буду в хорошей форме, почему бы не выиграть шестой титул на чемпионате России, а уж если кто-то обыграет, скажем, Ильнур Закарин, ну что ж, значит, молодое поколение подрастает”, - заявил Гусев на “Джиро д’Италия”.

Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что в женской групповой гонке будет новая чемпионка страны. Светлана Бубненкова, выигравшая в прошлом году, из-за проблем со здоровьем пропускает старт в Туле.
Ожидается высокая конкуренция в борьбе за титул в мужской групповой гонке. “Будет интересный чемпионат, но не думаю, что будет массовый спринт. Погода может внести свои корректировки, будет не так жарко. Но я все-таки думаю, что на финиш приедет или маленькая группа, или кто-то один", - отметил главный тренер сборной России Игорь Струтинский.

Действующим обладателем майки чемпиона России является гонщик “Катюши” Владимир Исайчев, стартующий в Туле. Из российской команды Мирового тура чемпионат России пропустят только травмированный Петр Игнатенко и Юрий Трофимов с Егором Силиным. Последние двое сейчас готовятся к “Тур де Франс”, старт которого состоится 5 июля в английском Лидсе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала