Сборная Бразилии испытывает огромное давление, выступая на домашнем ЧМ - Сезар - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Бразилии испытывает огромное давление, выступая на домашнем ЧМ - Сезар

© AP/Manu FernandezГолкипер сборной Бразилии Жулио Сезар отбивает удар нападающего сборной Чили Алексиса Санчеса

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Футболистам сборной Бразилии нелегко справляться с давлением, выступая на домашнем чемпионате мира, заявил после игры с командой Чили вратарь Жулио Сезар.

В субботу бразильцы стали первыми четвертьфиналистами мундиаля, обыграв по пенальти сборную Чили - 3:2 (основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 1:1). Лучшим игроком матча был признан вратарь пентакампеонов Жулио Сезар, отразивший два удара с 11-метровой отметки.

Лучшие кадры матча Бразилия - Чили >>

"Это было нелегко. Давление, которое мы испытываем, представляя Бразилию на домашнем турнире, действительно очень велико. Мы хорошо провели первый тайм, но потом чилийцам удалось забить, и они смогли вернуться в игру", - цитирует Сезара Рейтер.

Нападающий петербургского "Зенита" Халк, который не смог реализовать пенальти, поблагодарил партнеров по команде и лично Сезара за поддержку.

"Мы играли до конца. Даст бог, мы сможем дойти до финала. Мы терпели и смогли вырвать победу. Все знали, что это будет сложная игра, которая в итоге завершилась в серии пенальти, но даже с судорогами бразильцы смогли победить", - сказал Халк.