Рейтинг@Mail.ru
Гордеева удивило решение Сколари доверить Халку пробить пенальти в матче ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гордеева удивило решение Сколари доверить Халку пробить пенальти в матче ЧМ

Читать в
Экс-тренера махачкалинского "Анжи" Андрея Гордеева удивило, что главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари доверил форварду петербургского "Зенита" Халку пробить пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира против сборной Чили.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Экс-тренера махачкалинского "Анжи" Андрея Гордеева удивило, что главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари доверил форварду петербургского "Зенита" Халку пробить пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира против сборной Чили.

Бразильцы нанесли поражение чилийцам в матче 1/8 финала чемпионата мира в серии послематчевых пенальти. Основное время встречи, прошедшей в субботу на "Эстадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1, в дополнительном команды голов не забили, а в серии пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам - 3:2. У бразильцев свои попытки не реализовали Халк и экс-полузащитник "Анжи" Виллиан.

Фотографии с матча >>>

"Возможно, сыграла свою роль нехватка у Сколари информации, ведь памятуя о том, как Халк бьет пенальти в чемпионате России, не сразу захочешь доверить ему это дело", - сказал Гордеев в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

По мнению Гордеева, Виллиан пытался исполнить пенальти в манере форварда сборной Камеруна Самюэля Это'о.

Расписание плей-офф ЧМ-2014 >>

"Виллиан часто оставался с Это'о после тренировок, чтобы отработать пробитие пенальти, - вспомнил собеседник агентства работу футболистов в бытность игроками дагестанской команды. - И сегодня Виллиан пробил в манере Самюэля - с паузой перед ударом. В итоге он даже не попал в створ ворот, но это я списываю на нервы, потому как практически всегда Виллиан очень уверенно подходил к точке".

"Пенальти - такое дело, когда ты должен обладать даже не психологической устойчивостью, а самоуправлением во время этого ответственного действия. И здесь не все зависит от футболиста, большую роль в подготовке играет тренер", - добавил Гордеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала