Определились первые победители чемпионата России по академической гребле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Определились первые победители чемпионата России по академической гребле

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт. Стали известны первые победители чемпионата России по академической гребле, который проходит в Москве, сообщается на сайте Федерации гребного спорта России.

Юлия Левина завоевала золото в соревнованиях одиночек на дистанции 2000 метров, показав время 7 минут 47,006 секунды, Юлия Волгина стала второй (+8,884 секунды), Мария Анциферова (+13,019 секунды) взяла бронзу. Екатерина Потапова и Мария Красильникова (двойка парная) победили с результатом 7.10,858, серебро у Натальи Коробовой и Анны Языковой (+22,465), бронза у Дарьи Ермаковой и Анастасии Шершневой (+27,982).

Александра Федорова и Юлия Попова показали лучшее время в соревнованиях безрульных двоек (7.28,169), Елена Лебедева и Анна Карпова (+4,236) - вторые, Татьяна Афиногенова и Анастасия Жукова (+10,087) - третьи. Диана Степочкина и Ольга Аркадова (двойка парная, легкий вес) выиграли финальный заезд с результатом 7.30,291, Ирина Иванникова и Наталья Варфоломеева (+3,774) - вторые, Мария Поцевич и Елена Шлыкова (+8,606) - третьи.

Александр Лебедев выиграл золото в соревнованиях одиночников (7.13,243), опередив Илью Кондратьева (+2,879) и Юрия Пешкова (+3,180). Семен Яганов и Павел Сорин (двойка парная) стали лучшими в финальном заезде с результатом 6.32,014, Денис Прибыл и Дмитрий Хмыльнин (+0,232) заняли второе место, Максим Башкатов и Константин Беляев (+3,553) - третье.

Юрий Пшеничников и Роман Ломачев (двойка без рулевого) победили с результатом 6.51,144, второе место заняли Виктор Мисюткин и Лев Гриценко (+4,991), Иван Кечкин и Петр Кузин (+6,584) стали третьими. Василий Сташков и Юрий Щелоков (6.31,345) выиграли финал в соревнованиях двоек парных легкого веса, серебро у Никиты Болозина и Александра Богдашина (+3,227), бронза у Ростислава Фролова и Алексея Каскевича (+5,509).

Даниил Андриенко, Ростислав Дрожжачих, Дмитрий Головин и Александр Корнилов (четверка безрульная) заняли первое место, преодолев дистанцию за 6.04,517. Николай Баландин, Андрей Столяров, Денис Маркелов и Денис Никифоров (+8,513) - вторые, Гариф Фахрутдинов, Александр Баталов, Антон Кульша и Максим Круковский (+9,044) - третьи.