Возвращение сербского Джокера: победа Новака Джоковича в финале Уимблдона-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Возвращение сербского Джокера: победа Новака Джоковича в финале Уимблдона-2014

Сербский теннисист Новак Джокович победил в финале Уимблдона швейцарца Роджера Федерера, завоевав второй в карьере титул на турнире. Лучшие кадры финального матча  - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-спорт".

© AP Photo / Pavel Golovkin Сербский теннисист Новак Джокович победил в финале http://rsport.ru/trend/wible_11062014/ target=_blank>Уимблдона
Новак Джокович
1 из 11
Швейцарский теннисист Роджер Федерер в финальном матче Уимблдона.
2 из 11
© REUTERS / Stefan Wermuth Дэвид и Виктория Бекхэм (слева направо) на финале Уимблдонского теннисного турнира.
3 из 11
© AP Photo / Sang Tan Матч продолжался 3 часа 56 минут.

На фото: сербский теннисист Новак Джокович.
Новак Джокович в финальном матче Уимблдона
Матч продолжался 3 часа 56 минут.

4 из 11
© REUTERS / Stefan WermuthАктер Самюэл Л. Джексон (слева )на финале Уимблдонского теннисного турнира.
Актер Самюэл Л. Джексон и София Дэвис на финале Уимблдонского теннисного турнира
Актер Самюэл Л. Джексон (слева )на финале Уимблдонского теннисного турнира.
5 из 11
© REUTERS / REUTERS/Sang Tan/Pool Принц Уильям со своей женой Кэтрин на финале Уимблдонского теннисного турнира.
Принц Уильям со своей женой Кэтрин на финале Уимблдонского теннисного турнира
Принц Уильям со своей женой Кэтрин на финале Уимблдонского теннисного турнира.
6 из 11
© REUTERS / Stefan WermuthСербский теннисист Новак Джокович в финальном матче Уимблдона.
Сербский теннисист Новак Джокович в финальном матче Уимблдона.
7 из 11
© REUTERS / Stefan Wermuth В четвертой партии Джокович взял две подачи швейцарца, поведя со счетом 5:2, но Федерер невероятными усилиями сумел взять пять геймов подряд, отыграв при этом один матчбол.

На фото: швейцарский теннисист Роджер Федерер.
Роджер Федерер

8 из 11
© REUTERS / Stefan WermuthВ решающей партии Джоковичу после очередного падения во второй раз в матче пришлось вызывать физиотерапевта, который несколько минут массировал ему правую ногу. Ключевым стал 10-й гейм, в котором несколько ошибок Федерера на своей подаче стоили ему чемпионского звания.