Рейтинг@Mail.ru
Голландцы пережили поражение национальной сборной без инцидентов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голландцы пережили поражение национальной сборной без инцидентов

Читать в
Голландцы, собравшиеся под дождем посмотреть полуфинал чемпионата мира на больших экранах, отреагировали на победу Аргентины над их сборной без инцидентов, сообщает телерадиокомпания NOS.

БРЮССЕЛЬ, 10 июл - РИА Новости. Голландцы, собравшиеся под дождем посмотреть полуфинал чемпионата мира на больших экранах, отреагировали на победу Аргентины над их сборной без инцидентов, сообщает телерадиокомпания NOS.

По ее данным, разочарованные болельщики быстро и без каких-либо проблем покинули площади, где установлены большие экраны для просмотра матча, в том числе в Амстердаме, Роттердаме, Гронингене и Леувардене. "Люди спокойно возвращаются домой", - сообщили в полиции Роттердама. В Амстердаме также отметили, что площадь опустела без инцидентов. "Все прошло спокойно, люди достойно перенесли поражение", - цитирует представителя организаторов газета Telegraaf. NOS отмечает, что праздник продолжился лишь в аргентинских ресторанах.

Лучшие кадры матча Голландия - Аргентина >>

Голландские СМИ демонстрировали "мертвую тишину" на автомагистралях - все отправились смотреть футбол. Однако дождливая погода обманула ожидания предпринимателей, рассчитывавших на приток публики на оборудованные для просмотра матча площадки. В городе Гронинген на севере страны площадь перед большим экраном заполнили тысячи болельщиков в оранжевой одежде и кепках, но другим повезло меньше. По данным информагентства ANP, в Амстердаме на площади, рассчитанной на 30 тысяч человек, собралось меньше 2 тысяч болельщиков.

Не обошлось и без технических трудностей. В Гааге жители некоторых районов провели день в ожидании: из-за проблем на оптоволоконной линии сотни человек остались без телевидения. За час до начала матча неполадки удалось устранить. В Роттердаме на 20-й минуте игры неожиданно выключился крупнейший в стране экран, перед которым собрались сотни болельщиков в дождевиках и под зонтами. Поломку скоро удалось устранить, но, по данным СМИ, часть зрителей к этому моменту уже расположились в других местах, чтобы поболеть за "оранжевых".

Многие голландцы смотрели матч дома, пригласив друзей. По данным голландской энергетической компании Eneco, именно по этой причине в первом тайме был зафиксирован спад потребления энергии на 10%.

Ранее сообщалось, что после крупного поражения сборной Бразилии от сборной Германии в полуфинале на ЧМ-2014 шесть человек были задержаны на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где были установлены телеэкраны, на которых велась трансляция матча. Задержанные, по данным полиции, являются зачинщиками драк и нападений на болельщиков. В городе Сан-Паулу участники беспорядков сожгли, по предварительным данным, не менее девяти автобусов, разграбили один из магазинов электроники. Полиция задержала пять человек, двое из них - несовершеннолетние.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала