Чичерова совершила только один прыжок в высоту на этапе "Бриллиантовой лиги" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Чичерова совершила только один прыжок в высоту на этапе "Бриллиантовой лиги"

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова совершила только одну попытку на этапе "Бриллиантовой лиги" в Глазго, после чего отказалась от продолжения соревнований, заняв последнее, седьмое место.

Чичерова прыгнула на 1,75 метра, после чего не стала продолжать соревнования. Победу с результатом 1,96 метра одержала хорватка Бланка Влашич. Второй стала Иника Макферсон (США) - 1,93. Третье место заняла еще одна представительница Хорватии Ана Шимич - 1,93.

В прыжках с шестом у женщин одинаковый результат - 4,65 метра - показали три спортсменки. По числу попыток победу одержала бразильянка Фабиана Мурер, второй стала Катерина Стефаниди из Греции, третьей - Ярислей Сильва из Кубы. В прыжках в длину у мужчин победил американец Джефф Хендерсон - 8,21 метра. Вторым стал еще один представитель США Майкл Хартфилд - 7,98. Третье место занял Ван Цзяньань из Китая - 7,91.

В беге на 400 метров у мужчин лучшим стал Исаак Маквала из Ботсваны - 44,71 секунды. Второе место занял Кристофер Браун из Багамских Островов - 44,94. Третьим стал британец Мэтью Хадсон-Смит - 44,97. В метании копья победил немец Томас Релер - 86,99 метра. Вторым стал чех Витеслав Веселы - 85,23, следом место занял финн Теро Питкямяки - 84,95.

В беге на 100 метров победила Мишель-Ли Айе из Тринидада и Тобаго - 11,01 секунды. Второй финишировала Шелли-Энн Фрэзер-Прайс из Ямайки - 11,10, третьей - Мишель Ауре из Кот д'Ивуара - 11,17.

В беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире победила Хивот Айялев из Эфиопии - 9.10,64. Второй пришла к финишу Эмма Коберн из США - 9.11,42. Третье место заняла Милка Чемос из Кении - 9.21,91. В беге на 100 метров с барьерами лучший результат показала американка Куин Харрисон - 12,58. Второй финишировала еще одна представительница США Лоло Джонс - 12,68. Третье место у Салли Пирсон из Австралии - 12,87.