Женская сборная России заняла 19-е место на ЧЕ по гольфу среди любителей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Женская сборная России заняла 19-е место на ЧЕ по гольфу среди любителей

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкНина Пегова во время финального раунда 23-го открытого чемпионата России по гольфу
Нина Пегова во время финального раунда 23-го открытого чемпионата России по гольфу

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт. Женская сборная России по гольфу заняла предпоследнее, 19-е место на командном чемпионате Европы среди любителей, который проходил в Словении.

Россию на турнире представляли трехкратная чемпионка страны Нина Пегова, а также Ангелина Монахова, Софья Анохина, Ксения Ишкова, Софья Морозова и Вера Маркевич. По итогам двух раундов общей игры россиянки попали в последнюю по силе группу С, где в матчевой игре боролись с командами Словакии, Словении и Турции за 17-20-е места. Сборной России удалось опередить только турчанок. Победу же одержала команда Франции.

Мужская сборная России по гольфу параллельно выступала в Чехии во втором дивизионе командного чемпионата Европы. По итогам двух раундов россияне заняли восьмое место и вышли в группу В, где боролись с командами Эстонии, Словении и Греции за пятое-восьмое места. Российской команде удалось обыграть словенцев и эстонцев и занять пятое место.

За мужскую сборную России выступали Михаил Морозов, показавший восьмой результат среди всех участников турнира в личном зачете, а также Самуэль Перельцвейг, Искандар Турсунов, Никита Пономарев, Павел Горяинов и Максим Зарудный.