Рейтинг@Mail.ru
Клубам РФПЛ стоит изменить отношение к российским футболистам - Шатов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубам РФПЛ стоит изменить отношение к российским футболистам - Шатов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Олег Шатов (справа) радуется забитому голу в матче 30-го тура чемпионата России по футболу
Полузащитник Зенита Олег Шатов (справа) радуется забитому голу в матче 30-го тура чемпионата России по футболу
Читать в
Российские футбольные клубы должны изменить отношение к игрокам, которые не считаются легионерами, заявил полузащитник петербургского "Зенита" и сборной России Олег Шатов.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Российские футбольные клубы должны изменить отношение к игрокам, которые не считаются легионерами, заявил полузащитник петербургского "Зенита" и сборной России Олег Шатов.

Сборная России на чемпионате мира-2014 не смогла выйти в плей-офф, заняв третье место в группе со сборными Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых высказался за ужесточение лимита на легионеров. В сезоне-2013/14 в российской премьер-лиге действовал лимит "7+4" - до семи легионеров на поле одновременно.

"Я не сторонник (лимита), но я за другое отношение к русским игрокам. Не то, которое сейчас: "Вот, у нас есть 7 иностранцев, а 4 бестолковых и безногих мы найдем". У нас есть хорошие футболисты! Я играл против тех же корейцев и бельгийцев и не скажу, что кто-то был наголову сильнее меня. Не было такого, чтобы я сказал: "Вот, ребята, возьмите бутсы, я поехал домой, что мне тут делать?". Такого не было", - отметил Шатов, которого цитирует официальный сайт "Зенита".

"Просто, мне кажется, надо доверять своим ребятам. А если не хочется так - ну, болейте за другие сборные, доверяйте другим", - добавил он.

Он посетовал на то, что "никто не хочет вкладываться в детский футбол, проще купить иностранцев, а русских набирают для лимита - и ладно". "Так что проблема глубже. Нет ни одной базовой команды. Был "Зенит", где весь футбол строился на русских игроках, а сейчас такого клуба не осталось", - подчеркнул Шатов.

Говоря о чемпионате мира, он заявил, что, несмотря на неудачу сборной России, "для себя вынес много положительных эмоций". "Да, жизнь ничему не научила. Одному только - держать удар", - резюмировал Шатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала