Рейтинг@Mail.ru
Лига ВТБ предложит клубам играть "гладкий" чемпионат без деления на группы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лига ВТБ предложит клубам играть "гладкий" чемпионат без деления на группы

Читать в
Единая лига ВТБ разошлет клубам предложение играть "гладкий" чемпионат без деления на группы - в 14 или 16 команд, заявил генеральный директор лиги Андрей Широков, чьи комментарии агентству "Р-Спорт" предоставила пресс-служба Единой лиги ВТБ.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт, Феликс Загребной. Единая лига ВТБ разошлет клубам предложение играть "гладкий" чемпионат без деления на группы - в 14 или 16 команд, заявил генеральный директор лиги Андрей Широков, чьи комментарии агентству "Р-Спорт" предоставила пресс-служба Единой лиги ВТБ.

В пятницу состоялось заседание Литовской баскетбольной лиги (LKL), на котором было принято решение провести чемпионат страны в четыре круга. По итогам заседания литовский клуб "Летувос Ритас" объявил об отказе от участия в Единой лиге ВТБ. Также остается открытым вопрос об участии в чемпионате еще одного клуба из Литвы - "Нептунаса". Это решение будет принято во вторник.

"Сейчас мы предложим клубам Единой Лиги ВТБ в течение ближайших дней прислать свои предложения по формату и структуре чемпионата и еще раз разошлем предложение играть "гладкий" чемпионат без деления на группы - в 14 или 16 команд", - сказал Широков.

Жеребьевка Единой лиги ВТБ прошла 20 июля. Планировалось, что регулярный сезон, в котором команды проведут по 20 игр, стартует в октябре 2014 года и завершится в апреле 2015-го. Согласно действующему регламенту, победители двух групп напрямую выходят в четвертьфинал, а команды, занявшие в группах места с третьего по шестое, начнут выступления с 1/8 финала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала