Рейтинг@Mail.ru
Победитель десятого ЧР по пляжному футболу определится в Волгограде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победитель десятого ЧР по пляжному футболу определится в Волгограде

Читать в
Чемпион России по пляжному футболу 2014 года определится по итогам суперфинала, который пройдет в Волгограде с 29 июля по 3 августа.

МОСКВА, 29 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Чемпион России по пляжному футболу 2014 года определится по итогам суперфинала, который пройдет в Волгограде с 29 июля по 3 августа.

За победу в 10-м, юбилейном, розыгрыше национального первенства поборются четыре команды: московские "Локомотив" и "Строгино", волгоградский "Ротор" и действующий чемпион страны петербургский "Кристалл".

В этом сезоне розыгрыш турнира проходил по новому регламенту: восемь команд играли "гладкий" чемпионат в два круга. В итоге 14 туров проходили в три этапа: игры с 1-го по 5-й тур прошли в Санкт-Петербурге, матчи 6-9-го туров – в Самаре, встречи 10-14-го туров – в Москве.

По итогам "гладкого" чемпионата определились четыре участника суперфинала, которые в полуфинальных сериях до двух побед поспорят за выход в финал. "Локомотив" как победитель "регулярки" встретится с занявшим четвертое место "Ротором", а "Кристалл", ставший вторым, сразится со "Строгино", которое закончило чемпионат на третьей строчке. Финальная серия также будет проходить до двух побед, а матч за третье место будет состоять из одной встречи.

 

Чемпионат стал интереснее и сильнее


"На мой взгляд, с каждым годом чемпионат России становится сильнее и интереснее. В этом году турнир юбилейный - десятый, и он удался: была интрига, борьба. Впереди же осталось самое интересное - плей-офф, - сказал старший тренер сборной России Михаил Лихачев. - Я был одним из инициаторов нового регламента и считаю, новая формула уже оправдала себя".

Известный швейцарский игрок Деян Станкович, чей клуб - московский ЦСКА - провалил "регулярку", констатировал, что "российская лига сильнейшая лига в мире". "С каждым годом она становится только мощнее. Также мне понравился новый регламент, теперь три стадии вместо двух, играть стало сложнее и интереснее, что, безусловно, делает чемпионат лучше", - заметил он.

Из всех участников суперфинала хуже всего обстоят дела у "Строгино", которое не сможет рассчитывать на своих травмированных лидеров Егора Еремеева и Романа Заикина. "Травмы Еремеева и Романа Заикина создают нам огромные проблемы, но это футбол, и значит, мы будем играть за этих парней. В принципе, попадание в тройку будет хорошим результатом. Но в любом случае "Строгино" готово к игре с любым соперником", - сказал один из легионеров команды Буру.

 

"Локомотив" соперников не выбирает


"Локомотив", самый титулованный российский клуб, в матче 14-го тура со столичным "Динамо" (4:1) мог "выбрать" себе соперника по полуфиналу. Играющий тренер железнодорожников Илья Леонов еще тогда заявил, что "до последней игры "регулярки" даже в голову не приходила мысль, что можно проиграть матч "Динамо", чтобы сыграть в полуфинале со "Строгино".

"Да, у них из-за травмы не сыграет Егор Еремеев, но у московской команды сильные футболисты, особенно легионеры", - отметил Леонов.

Капитан "Кристалла" Юрий Крашенинников уверен, что у его команды виден прогресс во всем. "К суперфиналу мы подготовимся еще лучше, плюс к нам подъедет Бруно Шавьер, а это очень хорошее усиление, - заметил он. - "Кристаллу" в первую очередь нужно прибавить в игре на "стандартах", а также в концентрации. Неоднократно были случаи, когда мы выигрывали в два мяча и за две минуты до сирены умудрялись трижды пропустить".

Финальная серия стартует 1 августа, а матч за третье место пройдет днем позже.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    31
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала