Рейтинг@Mail.ru
Вальбуэна заявил, что он быстро адаптируется в новой команде и Дешам знает это - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вальбуэна заявил, что он быстро адаптируется в новой команде и Дешам знает это

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна (справа) и президент ФК "Динамо" Борис Ротенберг
Полузащитник Динамо Матье Вальбуэна (справа) и президент ФК Динамо Борис Ротенберг
Читать в
Матье Вальбуэна заявил, что его переход в московское "Динамо" одобрил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который знает об умении 29-летнего футболиста адаптироваться на новом месте.

НОВОГОРСК (Московская область), 9 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Матье Вальбуэна заявил, что его переход в московское "Динамо" одобрил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который знает об умении 29-летнего футболиста адаптироваться на новом месте.

Полузащитник сборной Франции, с 2006 года выступавший за "Марсель", 2 августа подписал трехлетний контракт с "Динамо". Под руководством Дешама он выступал на чемпионате мира в Бразилии в качестве основного игрока команды.

"Ведя переговоры с "Динамо", я консультировался с Дидье Дешамом. Он одобрил мой выбор. Он хорошо знает мою ментальность, что я быстро адаптируюсь в новом месте и будут только прогрессировать", - сказал Вальбуэна журналистам.

"Я знаю, что с 2008 года главный тренер Станислав Черчесов следит за моей игрой, она импонирует ему. Но я не могу сказать, готов ли был переехать в Россию в 2008 году", - добавил хавбек.

Француз объяснил выбор 14-го номера на майке. "28-й номер занят сыном президента (клуба Борисом Ротенбергом), а восьмой - Артуром Юсуповым, поэтому выбрал 14-й номер". Черчесов добавил, что переговоры об обмене номерами с Борисом Ротенбергом-младшим уже начались.

Вальбуэна "трудно сравнивать российский и французский чемпионаты". "Для этого мне нужно провести несколько матчей здесь. Но во французском чемпионате играли физически сильные футболисты, а если говорить о российском первенстве, то сюда не просто так приезжают известные футболисты. Например, Халк", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала