Град голов в Питере и дебют Вальбуэна: итоги 2-го тура российской премьер-лиги

В воскресенье, 10 августа, завершился второй тур чемпионата России по футболу. Итоги - в нашем фотообзоре.

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутболисты "Ростова" в добавленное ко второму тайму время ушли от поражения в матче http://rsport.ru/trend/2RFPL_04082014/ target=_blank>2-го тура
Игровой момент матча Кубань - Ростов
1 из 21
2 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкХозяева дважды выходили вперед усилиями болгарского полузащитника Ивелина Попова, который забивал на 6-й минуте и на 65-й, с пенальти. В составе ростовчан отличился хавбек Тимофей Калачев (25-я минута) и защитник Виталий Дьяков (90+1).

На фото: полузащитник "Кубани" Ивелин Попов забивает гол в ворота "Ростова" в матче 2-го тура чемпионата России.
3 из 21

© РИА Новости / Юлия Честнова / Перейти в фотобанкМосковский ЦСКА нанес поражение саранской "Мордовии" благодаря голу в концовке игры.

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса и полузащитник "Мордовии" Бай Ибраима Ньяссе (слева направо) в матче 2-го тура чемпионата России.
Игровой момент матча Мордовия - ЦСКА
4 из 21
Московский ЦСКА нанес поражение саранской "Мордовии" благодаря голу в концовке игры.

© РИА Новости / Михаил Еремин / Перейти в фотобанкВстреча, проходившая в Саранске на стадионе "Старт", завершилась http://rsport.ru/football/20140809/763368118.html target=_blank>со счетом 1:0
5 из 21
6 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПетербургский "Зенит" нанес сокрушительное поражение московскому "Торпедо" http://rsport.ru/football/20140809/763403468.html target=_blank>со счетом 8:1
Игровой момент матча Зенит - Торпедо
7 из 21
8 из 21
Матч прошел без зрителей из-за наказания, http://rsport.ru/football/20140514/745984014.html target=_blank>вынесенного Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВ составе "Зенита" голы забивали Игорь Смольников (26-я минута), Хосе Саломон Рондон (33-я и 47-я), Халк (36-я, с пенальти, и 54-я), Олег Шатов (62-я) и Александр Кержаков (72-я, с пенальти и 78-я), у гостей на 86-й пенальти реализовал Дмитрий Айдов.

На фото: нападающие "Зенита" Халк (на первом плане) и Саломон Рондон в матче 2-го тура чемпионата России.
Халк (на первом плане) и Саломон Рондон
9 из 21

© РИА Новости / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкКазанский "Рубин" избежал поражения от грозненского "Терека".

На фото: полузащитник "Терека" Мацей Рыбус (слева) и нападающий "Рубина" Максим Канунников.
Игровой момент матча Терек - Рубин
10 из 21
Казанский "Рубин" избежал поражения от грозненского "Терека".

© РИА Новости / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в субботу на "Ахмат-Арене" в Грозном, закончилась http://rsport.ru/football/20140809/763446576.html target=_blank>со счетом 1:1
11 из 21
12 из 21
Футболисты московского "Спартака" http://rsport.ru/football/20140810/763615528.html target=_blank>добились победы над другим столичным клубом - "Динамо"
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВстреча на "Арене Химки" завершилась со счетом 2:1.

На фото: защитник "Динамо" Александер Бюттнер и полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе (на первом плане) в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Игровой момент матча Динамо - Спартак
13 из 21
Встреча на "Арене Химки" завершилась со счетом 2:1.

© РИА Новости / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНа 2-й минуте Александр Кокорин вывел динамовцев вперед, на что "Спартак" ответил дублем Артема Дзюбы, который отличился на 17-й и 51-й минутах.

На фото: полузащитники "Спартака" Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, форвард "красно-белых" Артем Дзюба и защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк (слева направо) радуются голу в ворота "Динамо" в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Спартак
14 из 21

15 из 21
На 67-й минуте в составе "Динамо" http://rsport.ru/football/20140810/763612393.html target=_blank>дебютировал французский легионер Матье Вальбуэна
© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутболисты екатеринбургского "Урала" и "Краснодара" сыграли вничью - http://rsport.ru/football/20140810/763658408.html target=_blank>1:1
Полузащитник Урала Константин Ярошенко (слева) и полузащитник Краснодара Владимир Быстров в матче 2-го тура чемпионата России по футболу
16 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНа 19-й минуте матча Жуанзиньо забил гол с пенальти и вывел "Краснодар" вперед.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо в матче 2-го тура чемпионата России по футболу с "Уралом".
Полузащитник Краснодара Жуанзиньо в матче 2-го тура чемпионата России по футболу
17 из 21
На 19-й минуте матча Жуанзиньо забил гол с пенальти и вывел "Краснодар" вперед.

© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкА на 59-й минуте игры Чисамба Лунгу сравнял счет.

В следующем туре "Урал" примет дома санкт-петербургский "Зенит", а "Краснодар" - московский "Спартак".

На фото: гол форварда "Урала" Чисамбы Лунгу в ворота "Краснодара" в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Гол форвард Урала Чисамбы Лунгу в ворота Краснодара в матче 2-го тура чемпионата России по футболу
18 из 21
А на 59-й минуте игры Чисамба Лунгу сравнял счет.

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ заключительном матче второго тура чемпионата России футболисты московского "Локомотива" обыграли тульский "Арсенал".

На фото: футболисты "Локомотива" защитник Ян Дюрица и хавбек Дмитрий Тарасов и защитник "Арсенала" Евгений Осипов (слева направо) в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Игровой момент матча Арсенал - Локомотив
19 из 21

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Туле, завершилась победой железнодорожников http://rsport.ru/football/20140810/763715706.html target=_blank>со счетом 2:0
Защитник Локомотива Ян Дюрица вместе с партнерами по команде радуется забитому голу
20 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСвой дебютный гол в чемпионатах России забил Мануэл Фернандеш (53-я минута), также отличился Дам Н'Дой (83).

На фото: главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук (в центре).
Главный тренер Локомотива Леонид Кучук (в центре)