Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки курского "Динамо" способны решать серьезные задачи - Ветра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки курского "Динамо" способны решать серьезные задачи - Ветра

Читать в
Состав курского "Динамо", скомплектованный в межсезонье, способен решать серьезные задачи, заявил главный тренер женского баскетбольного клуба Гундарс Ветра.

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт. Состав курского "Динамо", скомплектованный в межсезонье, способен решать серьезные задачи, заявил главный тренер женского баскетбольного клуба Гундарс Ветра.

Латвийский специалист возглавил команду из Курска, которая в предстоящем сезоне впервые в истории будет выступать в Евролиге, в межсезонье.

"Что касается состава, который собран в Курске, то он готов решать серьезные задачи. Команда выступает первый год в Евролиге, а чтобы успешно там провести сезон, нам нужны были девушки с опытом игры в таких соревнованиях, которые знают, как одерживать победы. И я думаю, что эти победы у нас будут", - сказал Ветра в интервью официальному сайту клуба.

Специалист также рассказал, кто войдет в тренерский штаб "Динамо". "На тренерском мостике будет работать Мартиньш Зибартс, который трудился со мной и в прошлом году. Еще один помощник - Эрикс Высоцскис. С ним я работал в позапрошлом сезоне. Специалисты хорошие, их я давно знаю. Думаю, они внесут хороший вклад в общее дело", - считает Ветра.

Пока в распоряжении главного тренера лишь россиянки, а легионеры должны приехать в команду после окончания сезона в женской НБА и чемпионата мира.

"Сейчас мы только начали подготовку. В нашем распоряжении только российские игроки, и мы на них внимательно смотрим. Исходя из этого, будем принимать какие-то решения. Всем ясно, что в такой команде надо себя зарекомендовать, в том числе на тренировках. Если у молодых девчонок все будет получаться, то мы никого искусственно ущемлять не будем, и они получат игровое время", - заверил Ветра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала