Рейтинг@Mail.ru
Родионенко сказала, что от ЧМ по спортивной гимнастике "можно ждать что угодно" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родионенко сказала, что от ЧМ по спортивной гимнастике "можно ждать что угодно"

Читать в
Грядущий чемпионат мира по спортивной гимнастике не настолько важен для сборной России в плане медалей, как в предыдущие годы, поскольку в связи с омоложением команды от турнира можно ждать, что угодно, считает старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Грядущий чемпионат мира по спортивной гимнастике не настолько важен для сборной России в плане медалей, как в предыдущие годы, поскольку в связи с омоложением команды от турнира можно ждать, что угодно, считает старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

На чемпионате мира прошлого года в Антверпене сборная России выступила провально - единственную медаль мужской команде принес Александр Баландин (кольца), у женщин отличилась Алия Мустафина (золото на бревне, бронза на брусьях и в многоборье). Чемпионат мира 2014 года пройдет 3-12 октября в китайском Наньнине.

"Нам не важен нынешний чемпионат мира в плане медалей и побед - у нас много молодых девочек, у которых просто нет опыта, - сказала Родионенко агентству "Р-Спорт" по телефону. - Из опытных гимнасток в заявке у нас пока есть только одна Мустафина. От этого старта можно ждать что угодно, но девочкам нужно просто сделать то, что они умеют".

"Причем опыт выступления на чемпионате Европы не в счет, теперь их ждут совсем другие эмоции и впечатления, - добавила тренер. - Будет гораздо больше команд, конкуренция станет на порядок выше. А ведь гимнастки еще не успели окрепнуть так, чтобы выходить на старт и делать свое дело, не обращая ни на что внимания".

Родионенко отметила, что мужская команда выглядит более сбалансированной. "В мужской заявке появятся гимнасты, которые впервые выйдут на взрослый помост на мировом турнире. Но наряду с ними соревноваться будет целый ряд ребят, побывавших в горниле борьбы. Рядом с более опытными товарищами молодежь будет действовать смелее", - считает Родионенко.

"Да и после победы над Великобританией в командном многоборье на чемпионате Европы, ребята стали увереннее, - заметила тренер. - Мы понимаем, что британцы не отдыхали все это время и сделали выводы из того поражения, да и про других гимнастов нужно помнить. Но все-таки после Европы мы знаем, что наши ребята снова могут составлять конкуренцию на мировой арене".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала