МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. "Авангард" в это межсезонье рассматривал возможность приглашения форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Брайана Бойла, заявил президент омского клуба Владимир Шалаев.
Легионерами "Авангарда" летом стали шведы Эрик Густафссон, Том Ванделль, чех Владимир Соботка и словак Кристиан Кудроч. Пятую легионерскую позицию занимает чех Мирослав Блатяк. Бойл, игравший ключевую роль в "Рейнджерс" во время похода команды в финал плей-офф НХЛ, 1 июля подписал трехлетний контракт с "Тампой".
"Задачу привезти Густафссону и Соботку мы решили. Рассматривали Брайана Бойла из "Рейнджерс". Когда на одни весы поставили его и Соботку, то чех перевесил. Всех кого мы хотели - мы получили. Но это не значит, что на этом успокоимся", - сказал Шалаев на пресс-конференции.
Он также рассказал о возможных новичках. "Этой осенью может появиться еще один игрок. У нас есть досье на многих хоккеистов, но важно соотношение "цена-качество", - добавил Шалаев.