Рейтинг@Mail.ru
Генменеджер "Русвело" верил в то, что Калентьева может завоевать медаль ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генменеджер "Русвело" верил в то, что Калентьева может завоевать медаль ЧМ

© Фото : предосталвено пресс-службой команды "Русвело"Генеральный менеджер “Русвело” Ренат Хамидулин
Генеральный менеджер “Русвело” Ренат Хамидулин
Читать в
Генеральный менеджер "Русвело" Ренат Хамидулин заявил, что верил в то, что гонщица команды Ирина Калентьева сможет завоевать медаль чемпионата мира по маунтинбайку.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Генеральный менеджер "Русвело" Ренат Хамидулин заявил, что верил в то, что гонщица команды Ирина Калентьева сможет завоевать медаль чемпионата мира по маунтинбайку.

Калентьева подписала контракт с МТВ-командой "Русвело" перед началом нынешнего сезона. В субботу спортсменка завоевала серебро в кросс-кантри на чемпионате мира, который проходит в Норвегии.

"В принципе мы ждали этой медали. И после этапа Кубка мира, последнего перед чемпионатом мира, я говорил, что ей по силам взять медаль. Не просто потому, что она высококлассная гонщица, а это действительно так, важно было, что она была, так скажем, на одной ноге с лидерами, и оставалось только подвести себя в хорошей форме к чемпионату мира, а остальное было вопросом техники", - сказал Хамидулин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Хамидулин доволен тем, как идет работа в МТВ-команде. "У нас случилась трагедия с польским тренером Мареком Галинским, мы тяжело это переживали, но нужно было двигаться дальше. Мы пригласили нового итальянского тренера - Паоло Розолу, который был великолепным гонщиком в прошлом и добился успеха уже на тренерском поприще", - добавил он.

"Еще нас радует, что на чемпионате мира по "андерам" Надежда Антонова и Кристина Кириллова хоть и не попали в десятку, но, стартовав не с лучших позиций, сумели добиться хорошего для себя результата в гонке. Так что мы можем чувствовать, что за Калентьевой у нас еще есть спортсменки. Надеемся, что нам удастся добиться успеха в горном велосипеде, уже с прицелом на Олимпиаду в Рио", - резюмировал он.

Розола - известный в прошлом велогонщик, побеждавший на этапах "Джиро д'Италия" и "Вуэльты", а также выигрывавший гонку "Милан - Турин" (1984). После завершения карьеры, в конце которой он успешно выступал в маунтинбайке, Розола занимался менеджерской работой, в том числе был тренером двукратной олимпийской чемпионки по маунтинбайку Паолы Пеццо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала