Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Воронов планирует приступить к работе над четверным риттбергером - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Воронов планирует приступить к работе над четверным риттбергером

Читать в
Вице-чемпион Европы 2014 года по фигурному катанию Сергей Воронов рассказал агентству "Р-Спорт", что не отказывается от идеи работать над новым четверным прыжком - риттбергером, несмотря на травму ноги.

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Вице-чемпион Европы 2014 года по фигурному катанию Сергей Воронов рассказал агентству "Р-Спорт", что не отказывается от идеи работать над новым четверным прыжком - риттбергером, несмотря на травму ноги.

Воронов достиг наивысшего на данный момент успеха в карьере, выиграв в 2014 году серебро чемпионата Европы. Фигурист в прошлом сезоне впервые стал исполнять произвольную программу с двумя четверными прыжками - тулупами. В воскресенье Воронов выступил с короткой программой на музыку Камиля Сен-Санса "Пляска смерти" на открытых прокатах сборной России.

"Прежде всего я сейчас хочу, чтобы у меня, наконец, прошла нога и я смог приступить к отработке четверного риттбергера, - сказал Воронов. - В конце прошлого сезона я так и не сделал этот прыжок чисто, но попытки были очень хорошие. Конечно, нельзя сказать наверняка, потому что я не пробовал исполнять этот прыжок на старте, но от идеи я не отказываюсь".

Фигурист отметил, что в понедельник планирует пройти обследование на предмет боли в ноге. "Вроде бы, не должно быть ничего серьезного, но боль есть уже на протяжении недели, поэтому провериться не помешает, - сообщил Воронов. - Не могу сказать, что после принятия обезболивающих мне эта травма как-то помешала во время проката, но дискомфорт был".

"Я недавно смотрел передачу про нашего легендарного гимнаста Алексея Немова, в которой прозвучала такая фраза: сила воли, сила духа довлеет над какими-то физическими факторами. И мне стало интересно: смогу ли я преодолеть сбивающий фактор, связанный с физической болью? Так вот это было главной целью на сегодняшний прокат, и я с ней справился", - рассказал фигурист.

Несмотря на проблемы с ногой, Воронов планирует выступить на этапе Кубка России в Самаре (9-13 сентября) и на традиционном турнире в Оберстдорфе в конце сентября. "Буквально во вторник я выезжаю в Самару. Мне очень хочется там выступить, и я все сделаю для того, чтобы травмы не помешали моим планам. Поеду ли в Германию? Да, в плане этот турнир также есть", - резюмировал фигурист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    29.09 06:30
    И. Швентек
    В. Кудерметова
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Е. Александрова
    60
    22
  • Теннис
    29.09 07:30
    Т. Пол
    Д. Медведев
  • Теннис
    29.09 08:00
    Д. Касаткина
    Д. Пегула
  • Теннис
    29.09 09:00
    А. Рублев
    К. Норри
  • Теннис
    29.09 10:30
    К. Хачанов
    Л. Музетти
  • Теннис
    29.09 14:30
    К. Алькарас
    Я. Ханфман
  • Хоккей
    29.09 17:00
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
  • Хоккей
    29.09 19:00
    Динамо Москва
    Авангард
  • Футбол
    29.09 19:00
    Ростов
    Урал
  • Хоккей
    29.09 19:30
    Куньлунь Ред Стар
    Амур
  • Футбол
    29.09 21:30
    Хоффенхайм
    Боруссия Д
  • Футбол
    29.09 22:00
    Барселона
    Севилья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала