Рейтинг@Mail.ru
Писториус, Тайсон и другие спортсмены, замешанные в громких преступлениях - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писториус, Тайсон и другие спортсмены, замешанные в громких преступлениях

Читать в

Легкоатлет-ампутант Оскар Писториус признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. Редакция агентства "Р-Спорт" в фотоленте приводит спортсменов, уличенных в причастности к громким преступлениям, в компанию к которым мог попасть и известный паралимпиец.

Легкоатлет-ампутант Оскар Писториус http://rsport.ru/around/20140912/771905139.html target=_blank>признан виновным
1 из 10
© REUTERS / Thembani Makhubele/FilesРева Стенкамп и Оскар Писториус.
Рева Стенкамп и Оскар Писториус
Рева Стенкамп и Оскар Писториус.
2 из 10
© РИА Новости / М. Боташев | Перейти в медиабанкЛегендарный нападающий московского "Торпедо" и сборной СССР Эдуард Стрельцов в 1958 году незадолго до чемпионата мира был осужден по обвинению в изнасиловании и приговорен к 12 годам лишения свободы. 4 февраля 1963 года было принято решение о его досрочном освобождении. В 1965 году Эдуарду Стрельцову разрешили вернуться в большой футбол.

На фото: нападающий сборной СССР и футбольной команды "Торпедо" (Москва) Эдуард Стрельцов.
Эдуард Стрельцов
Легендарный нападающий московского "Торпедо" и сборной СССР Эдуард Стрельцов в 1958 году незадолго до чемпионата мира был осужден по обвинению в изнасиловании и приговорен к 12 годам лишения свободы. 4 февраля 1963 года было принято решение о его досрочном освобождении. В 1965 году Эдуарду Стрельцову разрешили вернуться в большой футбол.

На фото: нападающий сборной СССР и футбольной команды "Торпедо" (Москва) Эдуард Стрельцов.
3 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТалантливый бомбардир московского "Спартака" Юрий Севидов получил 10 лет тюремного заключения в 1965 году. Передвигаясь на своем автомобиле по набережной Москвы-реки, он сбил человека, которым оказался известный ученый, член-корреспондент АН СССР Дмитрий Рябчиков. В результате ДТП академик получил перелом ноги, но в тот же день скончался в больнице из-за врачебной ошибки. Севидов был приговорен к 10 годам. Футболист отсидел четыре года и был выпущен по амнистии.

На фото: Юрий Севидов.
Юрий Севидов
Талантливый бомбардир московского "Спартака" Юрий Севидов получил 10 лет тюремного заключения в 1965 году. Передвигаясь на своем автомобиле по набережной Москвы-реки, он сбил человека, которым оказался известный ученый, член-корреспондент АН СССР Дмитрий Рябчиков. В результате ДТП академик получил перелом ноги, но в тот же день скончался в больнице из-за врачебной ошибки. Севидов был приговорен к 10 годам. Футболист отсидел четыре года и был выпущен по амнистии.

На фото: Юрий Севидов.
4 из 10
© Фото : AP Photo/Riccardo De LucaБоксер Майк Тайсон, известный своим агрессивным поведением, имеет несколько судимостей. В 1992 году он был осужден за изнасилование и провел три года в тюрьме. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Железный Майк откусил кусочек уха своего соперника, за что был на год лишен боксерской лицензии и оштрафован на 3 миллиона долларов. В 1998 году боксер был приговорен к 3,5 месяцам лишения свободы за избиение, в 2006 году получил сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, в 2009 году был арестован за избиение репортера.

На фото: Майк Тайсон.
Майк Тайсон
Боксер Майк Тайсон, известный своим агрессивным поведением, имеет несколько судимостей. В 1992 году он был осужден за изнасилование и провел три года в тюрьме. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Железный Майк откусил кусочек уха своего соперника, за что был на год лишен боксерской лицензии и оштрафован на 3 миллиона долларов. В 1998 году боксер был приговорен к 3,5 месяцам лишения свободы за избиение, в 2006 году получил сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, в 2009 году был арестован за избиение репортера.

На фото: Майк Тайсон.
5 из 10
© AP Photo / DAVE MARTINВ июне 2006 года суд города Батон-Руж (штат Луизиана, США) признал известного американского боксера-супертяжеловеса Клиффорда Этьенна по прозвищу "Черный носорог" виновным в вооруженном ограблении, похищении и покушении на убийство полицейского. Этьенн приговорен к 150 годам лишения свободы без права на досрочное освобождение или сокращение срока приговора. 10 августа 2005 года спортсмен неудачно пытался ограбить местный банк, забрав из кассы 1900 долларов. После того, как полицейские начали погоню за Этьенном, он захватил машину, в которой находились двое детей и попытался выстрелить в одного из полицейских, однако пистолет боксера дал осечку. Этьенн врезался в другой автомобиль, после чего был задержан. В 16 лет Этьенн уже был осужден за вооруженное ограбление на 20 лет, но, отбыв половину срока, в 1998 году был выпущен на свободу за примерное поведение. В апреле 2013 года приговор был пересмотрен и срок тюремного заключения сокращен до 105 лет.

На фото: Клиффорд Этьенн.
Клиффорд Этьенн
В июне 2006 года суд города Батон-Руж (штат Луизиана, США) признал известного американского боксера-супертяжеловеса Клиффорда Этьенна по прозвищу "Черный носорог" виновным в вооруженном ограблении, похищении и покушении на убийство полицейского. Этьенн приговорен к 150 годам лишения свободы без права на досрочное освобождение или сокращение срока приговора. 10 августа 2005 года спортсмен неудачно пытался ограбить местный банк, забрав из кассы 1900 долларов. После того, как полицейские начали погоню за Этьенном, он захватил машину, в которой находились двое детей и попытался выстрелить в одного из полицейских, однако пистолет боксера дал осечку. Этьенн врезался в другой автомобиль, после чего был задержан. В 16 лет Этьенн уже был осужден за вооруженное ограбление на 20 лет, но, отбыв половину срока, в 1998 году был выпущен на свободу за примерное поведение. В апреле 2013 года приговор был пересмотрен и срок тюремного заключения сокращен до 105 лет.

На фото: Клиффорд Этьенн.
6 из 10
© AP Photo / PAUL HURSCHMANNЗнаменитый американский футболист Орентал Джеймс Симпсон был арестован в 1994 году и обвинен в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее друга Рональда Голдмана. Тела убитых обнаружили поздно вечером 12 июня 1994 года в округе Брентвуд (Лос-Анджелес, Калифорния), у дома, в котором жила Браун. Причиной смерти обоих стали многочисленные ножевые ранения. Суд состоялся в 1995 году, Симпсона признали невиновным. Впоследствии, в 1997 году, он проиграл гражданский суд по тем же обвинениям. По решению суда Симпсон был обязан выплатить семье погибшего Рона Голдмана 33,5 миллиона долларов.

В 2007 году в правоохранительные органы обратились два торговца коллекционными спортивными сувенирами и заявили, что Симпсон их ограбил, причем сделал это с группой вооруженных сообщников. В 2008 году Симпсона признали виновным в вооруженном ограблении и в заговоре с целью похищения людей. На основе вердикта его приговорили к 33 годам тюрьмы.

На фото: Орентал Джеймс Симпсон и его бывшая жена Николь Браун-Симпсон
Орентал Джеймс Симпсон и его бывшая жена Николь Браун-Симпсон
Знаменитый американский футболист Орентал Джеймс Симпсон был арестован в 1994 году и обвинен в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее друга Рональда Голдмана. Тела убитых обнаружили поздно вечером 12 июня 1994 года в округе Брентвуд (Лос-Анджелес, Калифорния), у дома, в котором жила Браун. Причиной смерти обоих стали многочисленные ножевые ранения. Суд состоялся в 1995 году, Симпсона признали невиновным. Впоследствии, в 1997 году, он проиграл гражданский суд по тем же обвинениям. По решению суда Симпсон был обязан выплатить семье погибшего Рона Голдмана 33,5 миллиона долларов.

В 2007 году в правоохранительные органы обратились два торговца коллекционными спортивными сувенирами и заявили, что Симпсон их ограбил, причем сделал это с группой вооруженных сообщников. В 2008 году Симпсона признали виновным в вооруженном ограблении и в заговоре с целью похищения людей. На основе вердикта его приговорили к 33 годам тюрьмы.

На фото: Орентал Джеймс Симпсон и его бывшая жена Николь Браун-Симпсон
7 из 10
© AP Photo / LOUIS LANZANO...Риддик был приговорен к пяти годам и трем месяцам заключения за подделку чеков...

На фото: Стив Риддик
Стив Риддик
...Риддик был приговорен к пяти годам и трем месяцам заключения за подделку чеков...

На фото: Стив Риддик
8 из 10
© AP Photo / LOUIS LANZANO...Монтгомери – к трем годам и 10 месяцам по аналогичному обвинению, который уже во время отбывания наказания, был приговорен еще к пяти годам за сбыт наркотиков.

На фото: Тим Монтгомери.
Тим Монтгомери
...Монтгомери – к трем годам и 10 месяцам по аналогичному обвинению, который уже во время отбывания наказания, был приговорен еще к пяти годам за сбыт наркотиков.

На фото: Тим Монтгомери.
9 из 10
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЗамоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил известного российского самбиста Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда. Мирзаев в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 21 января 2013 года подтвердила законность решения, оставив без удовлетворения жалобу потерпевших, оспаривавших приговор.

На фото: Расул Мирзаев.
Расул Мирзаев
Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил известного российского самбиста Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда. Мирзаев в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 21 января 2013 года подтвердила законность решения, оставив без удовлетворения жалобу потерпевших, оспаривавших приговор.

На фото: Расул Мирзаев.
10 из 10
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала