СКАчок к титулу: ХК СКА одержал восьмую победу кряду, установив новый рекорд КХЛ - РИА Новости Спорт, 07.09.2020

Во вторник, 23 сентября, хоккеисты петербургского СКА одержали восьмую победу подряд на старте чемпионата КХЛ и установили рекорд лиги, обыграв на своем льду владивостокский "Адмирал". Яркие фотографии с матча, прошедшего в Санкт-Петербурге, смотрите в нашем альбоме.

1 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась во вторник в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (0:1, 2:2, 2:0).

На фото: нападающий СКА Роман Червенка (слева) и вратарь "Адмирала" Иван Налимов.
Нападающий СКА Роман Червенка (слева) и вратарь Адмирала Иван Налимов

2 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе армейцев заброшенными шайбами отметились Артемий Панарин (36-я минута), Виктор Тихонов (37), Патрик Торесен (45) и Юрий Александров (46).

На фото: защитник СКА Динар Хафизуллин, нападающий "Адмирала" Владислав Ушенин и вратарь "Адмирала" Иван Налимов (слева направо).
Защитник СКА Динар Хафизуллин, нападающий Адмирала Владислав Ушенин и вратарь Адмирала Иван Налимов (слева направо)

3 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ "Адмирала" голы на свой счет записали Константин Соколов (18-я минута), Рихард Гюнге (25-я) и Никлас Бергфорс (35-я).

На фото: хоккеисты "Адмирала" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Адмирала радуются заброшенной шайбе

4 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы с первых минут встречи начали оказывать давление на ворота соперника, создавая момент за моментом.

На фото: вратарь "Адмирала" Иван Налимов, нападающий СКА Тони Мортенссон и нападающий "Адмирала" Александр Горошанский (слева направо).
Вратарь Адмирала Иван Налимов, нападающий СКА Тони Мортенссон и нападающий Адмирала Александр Горошанский (слева направо)
Армейцы с первых минут встречи начали оказывать давление на ворота соперника, создавая момент за моментом.

5 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОднако шайба упорно отказывалась идти в ворота Ивана Налимова.

На фото: вратарь "Адмирала" Иван Налимов.
Вратарь Адмирала Иван Налимов
Однако шайба упорно отказывалась идти в ворота Ивана Налимова.

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости же наоборот своим шансом воспользовались сполна. Контратака "Адмирала" на 18-й минуте завершилась точным броском Соколова - 0:1.

На фото: нападающий СКА Роман Червенка (слева) и нападающий "Адмирала" Александр Горошанский.
Нападающий СКА Роман Червенка (слева) и нападающий Адмирала Александр Горошанский

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТеатрализованное представление в перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ между командами СКА и "Адмирал".
Театрализованное представление в перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ между командами СКА и Адмирал
8 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало второго периода у армейцев откровенно не заладилось. На 25-й минуте очередная ошибка СКА в обороне - 0:2. Еще через 10 минут Бергфорс сделал счет и вовсе неприличным для хозяев - 0:3.

На фото: нападающий "Адмирала" Никлас Бергфорс (слева) и вратарь СКА Евгений Иванников.
Нападающий Адмирала Никлас Бергфорс (слева) и вратарь СКА Евгений Иванников

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКазалось бы, рекорд установить теперь точно не удастся, но третья шайба разбудила армейцев.

На фото: нападающий "Адмирала" Алексей Угаров (слева) и нападающий СКА Патрик Торесен.
Нападающий Адмирала Алексей Угаров (слева) и нападающий СКА Патрик Торесен
Казалось бы, рекорд установить теперь точно не удастся, но третья шайба разбудила армейцев.

10 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПанарин на 36-й минуте мощным броском со средней дистанции, наконец, пробил Налимова - 1:3.

На фото: нападающий СКА Артемий Панарин, вратарь "Адмирала" Иван Налимов, защитник "Адмирала" Денис Кузьмин и защитник СКА Вадим Шипачев (слева направо).
Игровой момент матча СКА - Адмирал
Панарин на 36-й минуте мощным броском со средней дистанции, наконец, пробил Налимова - 1:3.

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрошло чуть более минуты и СКА удалось сократить отставание до одной шайбы.

На фото: вратарь "Адмирала" Иван Налимов (слева) и нападающий СКА Виктор Тихонов.
Вратарь Адмирала Иван Налимов (слева) и нападающий СКА Виктор Тихонов
Прошло чуть более минуты и СКА удалось сократить отставание до одной шайбы.

12 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
13 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСразу после второго перерыва стало ясно: хозяев сегодня не остановить. На исходе пятой минуты Торесен сравнял счет, реализовав большинство.

На фото: нападающий "Адмирала" Владислав Ушенин (слева) и нападающий СКА Патрик Торесен.
Нападающий Адмирала Владислав Ушенин (слева) и нападающий СКА Патрик Торесен

14 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Красно-синие" и не думали сбавлять обороты, добившись своего максимально быстро. Если разница во времени между первыми двумя голами хозяев составила чуть больше минуты, то во втором случае им понадобилось всего 57 секунд.

На фото: нападающий "Адмирала" Рихард Гюнге (слева) и нападающий СКА Илья Ковальчук.
Нападающий Адмирала Рихард Гюнге (слева) и нападающий СКА Илья Ковальчук

15 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости получили шанс сравнять счет в концовке встречи, но не сумели реализовать большинство 5 на 3.

На фото: вратарь СКА Евгений Иванников.
Вратарь СКА Евгений Иванников
Гости получили шанс сравнять счет в концовке встречи, но не сумели реализовать большинство 5 на 3.

16 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПредыдущий рекорд КХЛ принадлежал самим же армейцам, который они установили в прошлом сезоне.

Предыдущий рекорд КХЛ принадлежал самим же армейцам, который они установили в прошлом сезоне.

17 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Адмирала" Иван Налимов (слева) и нападающий СКА Евгений Дадонов.
Вратарь Адмирала Иван Налимов (слева) и нападающий СКА Евгений Дадонов
Вратарь "Адмирала" Иван Налимов (слева) и нападающий СКА Евгений Дадонов.
18 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОдержав восьмую победу подряд на старте сезона-2014/15, СКА установил новый рекорд КХЛ и повторил рекорд чемпионатов России, установленный череповецкой "Северсталью" в сезоне-2004/05.

На фото: главный тренер СКА Вячеслав Быков (на заднем плане).
Главный тренер СКА Вячеслав Быков (на заднем плане)

19 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующую встречу регулярного сезона армейцы проведут в четверг на своем льду против "Атланта" и в случае победы превзойдут достижение череповчан.

На фото: девушка из группы черлидеров СКА.