Рейтинг@Mail.ru
Создание антидопингового трибунала не было реакцией на недавние случаи - UCI - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание антидопингового трибунала не было реакцией на недавние случаи - UCI

© AP Photo / Luca BrunoБрайан Куксон
Брайан Куксон
Читать в
Создание антидопингового трибунала не является реакцией на недавние случаи, заявил президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон.

ПОНФЕРРАДА (Испания), 26 сен - Р-Спорт. Создание антидопингового трибунала не является реакцией на недавние случаи, заявил президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон.

Руководящий комитет UCI выступил за создание полностью независимого антидопингового трибунала. Это должно обеспечить последовательность в принятии решений, сократить количество случаев, которые могут быть обжалованы в спортивном арбитражном суде (CAS), и снять нагрузку с национальных федераций. Последним спорным моментом стало дело чешского велогонщика Романа Кройцигера (Tinkoff-Saxo), которого UCI отстранил от соревнований, а Национальный олимпийский комитет Чехии оправдал спортсмена.

"Создание антидопингового трибунала - это не реакция на последние случаи. Это то, над чем мы работаем в течение нескольких месяцев. Мы будем консультироваться с национальными федерациями, и трибунал должен начать работать с 1 января 2015 года", - сказал Куксон журналистам.

Куксон не хочет, чтобы трибунал занимался делами на низших уровнях велоспорта, так как в этом случае это замедлит работу организации. "Создание трибунала призвано исключить конфликт интересов, как раз то, чего хотят национальные федерации. Разумеется, при этом федерации и гонщики всегда могут оспорить решение в Спортивном арбитражном суде", - добавил он.

Журналист на пресс-конференции напомнил президенту UCI, что менеджеры двух команд Мирового тура Александр Винокуров ("Астана") и Бьярне Риис (Tinkoff-Saxo) были вовлечены в допинг-скандалы и продолжают работать, а их команды при этом выигрывают Гранд-туры - "Тур де Франс" и "Вуэльту" соответственно.

"Я хочу, чтобы комиссия по примирению выработала рекомендации на будущее. Есть некоторые правовые сложности (с допинг-делами прошлого), и я хочу, чтобы UCI избежал в связи с этим излишних затрат на адвокатов и судебные издержки. Этот вопрос должен быть решен", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала