Рейтинг@Mail.ru
Хоккей с мячом через несколько лет может войти в программу Олимпиады - Ананских - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккей с мячом через несколько лет может войти в программу Олимпиады - Ананских

Читать в
Хоккей с мячом имеет шанс через несколько лет войти в программу Олимпийских игр, считает председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских.

ХАБАРОВСК, 1 окт - РИА Новости. Хоккей с мячом имеет шанс через несколько лет войти в программу Олимпийских игр, считает председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских.

Хоккей с мячом не входит в программу Олимпийских игр, при этом он является признанным МОК зимним видом спорта. На Олимпиаде 1952 года в Осло проводились показательные соревнования по бенди.

"Есть предложение сделать хоккей с мячом олимпийским видом спорта. Не в следующие, а через Олимпийские игры есть большая вероятность, что мы попадем в олимпийскую семью и будем участвовать в олимпийской программе. Для этого многое сделано, но еще предстоит много сделать", - сказал Ананских журналистам.

По его мнению, помочь в этом может чемпионат мира по бенди, который пройдет в Хабаровске в 2015 году. "Чемпионат мира в Хабаровске может стать историческим", - сказал он.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, принявший участие в выездном заседании оргкомитета ЧМ-2015, отметил, что для положительного решения по вопросу включения бенди в программу Олимпиады необходимо приглашать на соревнования членов МОК. "Хоккей с шайбой вышел из хоккея с мячом, это наша национальная игра. Думаю, мы все будем лоббировать это (включение бенди в программу Игр). Сюда нужно приглашать МОК, чтобы они увидели, как этот вид спорта популярен и интересен. Нужно его пропагандировать и больше говорить о нем, тогда есть возможность попасть на Олимпиаду", - сказал Третьяк.

Он отметил, что не сомневается в том, что этот чемпионат мира войдет в историю как один из самых лучших.

Право провести чемпионат мира Хабаровск получил в декабре 2013 года на заседании исполкома Международной федерации хоккея с мячом (FIB). Планируется, что команды группы А, в том числе сборная России, будут играть на ледовой арене "Ерофей", которая открылась в Хабаровске в прошлом году.

В прошлый раз чемпионат мира по хоккею с мячом проходил в Хабаровске в 1981 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала