Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" были не готовы к прессингу "Монако" - Деменко - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Зенита" были не готовы к прессингу "Монако" - Деменко

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Монако" Жоффре Кондогбья (слева) и защитник "Зенита" Николас Ломбертс
Полузащитник Монако Жоффре Кондогбья  (слева) и защитник Зенита Николас Ломбертс
Читать в
Футболисты "Зенита" не ожидали, что игроки "Монако" будут столь активно прессинговать их в матче Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник петербургской команды Максим Деменко.

КРАСНОДАР, 2 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Зенита" не ожидали, что игроки "Монако" будут столь активно прессинговать их в матче Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник петербургской команды Максим Деменко.

В среду "Зенит" в Санкт-Петербурге сыграл вничью с "Монако" (0:0) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. После двух туров "сине-бело-голубые" имеет в активе четыре очка.

"Хоть чемпионат Франции достаточно вырос за последние годы, но "Зенит" уже считают грандом, они обязаны проходить такого соперника как "Монако". При этом "Монако"-то хорошо проанализировал игру "Зенита", разобрал конкретно лидеров атаки - Данни, Халка - и старался максимально прессинговать. Поэтому "Зенит" создал очень мало моментов. Однозначно, питерцы не были готовы к такому прессингу. Наверное, думали, что "Монако" будет скорее играть от обороны, сзади, а получилось все наоборот", - сказал Деменко по телефону.

"Французы постоянно атаковали, нагнетали, не давая при этом вратарю Лодыгину нормально начинать атаки "Зенита", - продолжил собеседник агентства. - Того же Данни заставили опускаться максимально низко за мячом. "Зенит" не смог победить, видимо, потому, что в подсознании сидела гостевая победа над "Бенфикой", полученный заряд уверенности. Но с "Монако" надо было добавлять. Слишком долго переводили мяч, но это заслуга соперника - "Монако" просто не давал думать".

Во втором тайме главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш выпустил на замену Александра Кержакова (на 75-й минуте) и Андрея Аршавина (на 87-й).

"Замены в составе "Зенита" напрашивались и намного раньше, чем это произошло. Нужно было добавить скорости. С выходом более маневренных Кержакова и Аршавина сразу появились какие-то проходы, освободились фланги. Если бы выпустили их на поле минут на 20-30 раньше, думаю, "Зенит" мог бы что-то изменить в этом матче", - отметил Деменко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала