Рейтинг@Mail.ru
КМ по плаванию: визит "железной леди" в Москву и конец сезона для россиян - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КМ по плаванию: визит "железной леди" в Москву и конец сезона для россиян

© AP Photo / Michael SohnКатинка Хошсу
Катинка Хошсу
Читать в
Московский этап Кубка мира по плаванию пройдет в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", где выступят действующие обладатели трофея рекордсменка Катинка Хошсу и олимпийский чемпион Чэд ле Кло.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт. Московский этап Кубка мира по плаванию пройдет в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", где выступят действующие обладатели трофея рекордсменка Катинка Хошсу и олимпийский чемпион Чэд ле Кло.

Соревнования пройдут в российской столице 4 и 5 октября. Общий призовой фонд этапа составляет 102 тысячи долларов. В Москве пловцы из 25 стран мира будут соревноваться в 36 видах программы, среди которых смешанные комбинированная и кролевая эстафеты.

 

"Железные люди"


Для Чэда ле Кло (ЮАР) и Катинки Хошсу (Венгрия) нынешний визит в Москву далеко не первый, они вообще предпочитают не пропускать этапы Кубка мира. Каждый из них рассматривает эти старты как возможность подготовиться к чемпионату мира на короткой воде в Дохе наилучшим образом, защитить титул и, в конце концов, заработать призовые.

Хошсу за первые два этапа Кубка мира успела одержать целый ряд побед, установить несколько рекордов и пополнить свой баланс на 125 тысяч долларов. На тот момент времени она была самой высокооплачиваемой спортсменкой Венгрии. В Москве Катинка по прозвищу "железная леди" намерена побить два рекорда мира, Чэд ле Кло - один, на стометровке баттерфляем.

"Они просто железные люди, раз ездят год за годом по всем этапам Кубка мира", - заявил призер турнира Николай Скворцов.

 

Сборная России завершает сезон


У сборной России на этом турнире не выступит целый ряд лидеров. Из тех, кто попал в заявку на домашний этап Кубка мира - Евгений Коротышкин и Вероника Попова.

"Этап Кубка мира в Москве - это скорее заключительный старт сезона, а не начало следующего. Поэтому сборная команда России сейчас готовится к чемпионату мира в Казани, который очень важен для нас. У нас все спортсмены приступили к тренировкам, после травм, болезней. Часть спортсменов, которая тренируется в США, тоже не приехала, они готовятся к отбору на чемпионат мира, который пройдет в Дохе", - заявил первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала