Первая победа в КХЛ за семь матчей: "Сочи" в гостях переиграл "Витязь" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Первая победа в КХЛ за семь матчей: "Сочи" в гостях переиграл "Витязь"

Во вторник, 7 октября, хоккейный клуб "Сочи" одержал третью победу в Континентальной хоккейной лиге, на выезде обыграв подмосковный "Витязь". Самые яркие кадры  матча - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккейный клуб "Сочи" одержал третью победу в Континентальной хоккейной лиге, на выезде обыграв подмосковный "Витязь".

На фото: хоккеисты "Сочи".
Хоккеисты Сочи

1 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Подольске, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу "Сочи".

На фото: нападающие "Витязя" Марио Кемпе (слева) и "Сочи" Андре Петерссон.
Игровой момент матча Витязь - Сочи
Встреча, состоявшаяся во вторник в Подольске, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу "Сочи".

2 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Андре Петерссон (8-я и 25-я минуты), Андрей Первышин (20) и Кори Эммертон (45), у "Витязя" отличились Марио Кемпе (30) и Дмитрий Шитиков (37).

На фото: вратарь "Витязя" Харри Сятери (справа) и нападающий "Сочи" Игорь Игнатушкин.

3 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСочинский клуб владел преимуществом в первом периоде и сумел воплотить его в две заброшенные шайбы. На 8-й минуте отличился Андре Петерссон, на 20-й - Андрей Первышин.

На фото: защитник "Витязя" Георгий Бердюков (слева) и нападающий "Сочи" Андре Петерссон.

4 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОба гола были забиты в формате "пять на четыре", ХК "Сочи" показал стопроцентную реализацию большинства в первом периоде.

На фото: нападающие "Витязя" Вячеслав Солодухин (слева) и "Сочи" Игорь Игнатушкин.

5 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккеисты "Витязя" за первые две минуты лишь четыре раза потревожили голкипера гостей Томаша Пепперле.

На фото: вратарь "Сочи" Томаш Пепперле (слева) и нападающий "Витязя" Дмитрий Шитиков.
Хоккеисты "Витязя" за первые две минуты лишь четыре раза потревожили голкипера гостей Томаша Пепперле.

6 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ начале второго периода капитан подмосковного клуба Максим Афиногенов не реализовал штрафной бросок, и спустя пару минут "Сочи" наказал соперника и за третье в матче нарушение правил - шведский форвард Петерссон оформил свой первый дубль в КХЛ.

На фото: вратарь "Сочи" Томаш Пепперле (слева) и нападающий "Витязь" Максим Афиногенов.

7 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПропустив третью шайбу, "Витязь" не сдался и на 30-й минуте ответил сочинцам их же оружием: в большинстве отличился шведский нападающий Марио Кемпе.

На фото: защитник "Витязя" Алексей Гришин (слева) и нападающий "Сочи" Александр Щербина.

8 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ конце периода "Витязь" получил право еще на один штрафной бросок, и Дмитрий Шитиков оказался удачливее своего капитана - 2:3.

На фото: защитник "Сочи" Алексей Петров (слева) и нападающий "Витязя" Никита Шацкий.

9 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНападающий "Витязя" Юрий Кокшаров (слева) и защитник "Сочи" Юрий Паутов.
Нападающий "Витязя" Юрий Кокшаров (слева) и защитник "Сочи" Юрий Паутов.
10 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник "Сочи" Алексей Петров (слева) и нападающий "Витязя" Никита Шацкий.
Защитник "Сочи" Алексей Петров (слева) и нападающий "Витязя" Никита Шацкий.
11 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКанадский форвард "Сочи" Кори Эммертон на 45-й минуте встречи забросил свою первую шайбу в КХЛ, упрочив преимущество своей команды в счете, и в дальнейшем гости уверенно довели встречу до победы.

На фото: нападающие "Сочи" Кори Эммертон (слева), Роман Людучин (справа) и "Витязя" Дмитрий Цыганов.

12 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник "Витязя" Георгий Бердюков, нападающий "Сочи" Олег Сапрыкин и вратарь "Витязя" Харри Сятери (слева направо).