Рейтинг@Mail.ru
Состав БК "Локомотив-Кубань" стал более мобильным - Жуканенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Состав БК "Локомотив-Кубань" стал более мобильным - Жуканенко

Читать в
Состав "Локомотива-Кубани" пополнили баскетболисты, которые отличаются высокой скоростью игры, заявил агентству "Р-Спорт" центровой краснодарской команды Алексей Жуканенко.

КРАСНОДАР, 9 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Состав "Локомотива-Кубани" пополнили баскетболисты, которые отличаются высокой скоростью игры, заявил агентству "Р-Спорт" центровой краснодарской команды Алексей Жуканенко.

В межсезонье ряды "Локомотива" пополнили защитники Малкольм Дилэйни, Аарон Майлз, Евгений Воронов, центровой Энтони Рэндолф, форварды Никита Курбанов, Никита Балашов. В первом матче сезона краснодарцы победили чешский "Нимбурк" (82:67) в рамках Единой лиги ВТБ.

"Состав "Локомотива" по сравнению с прошлым сезоном стал более мобильным. Ребята, которые пришли к нам в межсезонье, играют в очень быстрый баскетбол. Что самое главное - будет лучше скомпонована наша защита, основной акцент будет направлен именно на нее и на быстрый переход в атаки", - сказал Жуканенко.

Разыгрывающий "Локомотива" Мантас Калниетис в конце августа получил вывих ключицы и пропустит еще 2-3 месяца. Основным разыгрывающим краснодарцев является сейчас Дилэйни, который в матче с "Нимбурком" набрал 16 очков и отдал 10 результативных передач.

"Дилэйни - универсальный игрок, очень любит нападение. Все, конечно, любят атаковать, но он делает это правильно, умно, агрессивно. Он будет основной составляющей нашего нападения. Дилэйни и Калниетис - все-таки разноплановые разыгрывающие. Мантас, наверное, будет более нацелен на то, чтобы создавать моменты для "больших" и всех остальных. А Малкольм, скорее всего, будет более нацелен на атаку", - отметил Жуканенко.

Президент клуба Андрей Ведищев заявил, что задачами на сезон-2014/15 являются победы в Еврокубке и Лиге ВТБ. "Что в прошлом сезоне, что сейчас легко нам не будет. Но тот опыт, который мы приобрели в Евролиге, показал, что мы можем многое. Когда правильно сконцентрированы, когда на домашней площадке показываем, что настроены на любого соперника, то нам все по силам. Да, будет сложновато, но шансы у нас хорошие, чтобы побороться за победу и в Лиге ВТБ, и в Еврокубке", - резюмировал Жуканенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала