Рейтинг@Mail.ru
Россия получила предложение провести Всемирные пляжные игры - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия получила предложение провести Всемирные пляжные игры - Мутко

Читать в
Президент "СпортАккорда" Мариус Визер предложил России провести Всемирные пляжные игры, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

ЧЕБОКСАРЫ, 9 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Президент "СпортАккорда" Мариус Визер предложил России провести Всемирные пляжные игры, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Визер в числе приглашенных на международный форум "Россия - спортивная держава" зарубежных гостей в четверг встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Сегодня мы встречались с Визером, и он предложил нам рассмотреть вопрос о проведении в России Всемирных пляжных игр. Президент сказал, что мы готовы это рассмотреть и, может быть, подзагрузить еще раз Сочи", - сообщил Мутко журналистам.

По словам министра, многие международные федерации предлагают России проводить крупные соревнования. "Нам и руководство Международной федерации баскетбола намекает, что мы могли бы подумать о проведении чемпионата мира в 2023 году. Международная федерация волейбола открыто предлагает нам организовать чемпионат мира", - сказал Мутко.

"Сегодня члены совета, наши коллеги: члены МОК, президенты международных федераций, оценивая, как мы провели Олимпийские игры, чемпионаты мира, Универсиаду, говорили о том, что Россия умеет проводить соревнования", - добавил он.

Мутко подчеркнул, что у России "нет такой цели - провести в России все соревнования". "До 2020 года наша повестка сформирована. Ну, вот еще Уфу мы поддержим в попытке получить Всемирные игры по неолимпийским видам спорта. Но там жесткая конкуренция. Мы знаем, что такие проекты со второго раза порой только удается реализовать. Универсиаду в Казани мы тоже со второго раза получили", - сказал министр спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала