Рейтинг@Mail.ru
Российские регбисты проиграли уругвайцам и не отобрались на Кубок мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские регбисты проиграли уругвайцам и не отобрались на Кубок мира

Читать в
Российские регбисты проиграли уругвайцам в ответном матче финального раунда отбора на Кубок мира и не смогли отобраться на турнир.

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Российские регбисты проиграли уругвайцам в ответном матче финального раунда отбора на Кубок мира и не смогли отобраться на турнир.

Первая встреча, прошедшая 27 сентября в Красноярске, завершилась победой россиян с минимальным преимуществом - 22:21. Обладатель последней путевки на Кубок мира должен был определиться по сумме результатов двух матчей.

В первом тайме ответного матча обе команды набирали очки за счет штрафных: четыре реализовал бьющий сборной России Юрий Кушнарев, столько же - уругваец Фелипе Берчеси. На последних минутах периода россияне занесли попытку - Александр Янюшкин приземлил мяч в зачетном поле соперников после передачи Кушнарева. На перерыв сборная России отправилась, ведя 17:12.

В начале второго тайма Кушнарев забил штрафной (20:12). Хозяева ответили на это тремя попытками подряд в исполнении Хоакина Прады, Алехо Корраля и Агустина Ормаэчеа. Берчеси трижды был точен при реализациях. За десять минут до финального свистка уругвайцы вели - 33:20.

На 31-й минуте тайма россияне остались в меньшинстве, после того как Денис Симпликевич получил желтую карточку. Несмотря на это, сборная России смогла сократить отставание до шести очков - попытку занес Василий Артемьев, Кушнарев забил реализацию (27:33), но на большее "медведей" не хватило. Финальную точку в игре поставил Берчеси, забивший штрафной и установивший итоговый счет - 36:27 в пользу сборной Уругвая.

Для уругвайцев Кубок мира в Англии станет третьим в истории: команда уже участвовала в турнире в 1999 и 2003 годах. Сборная России лишь однажды участвовала в Кубке мира: в 2011 году в Новой Зеландии. На турнире команда не одержала ни одной победы, набрала всего одно очко - бонусное в игре против сборной США, однако смогла установить рекорд для новичков Кубка мира, занеся восемь попыток в четырех матчах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала