Рейтинг@Mail.ru
Боксеру Водопьянову придется наиболее сложно на старте турнира APB - Судаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеру Водопьянову придется наиболее сложно на старте турнира APB - Судаков

Читать в
Сергею Водопьянову придется сложнее всех из российских боксеров, вступающих в борьбу за путевки на Олимпийские игры 2016 года в турнире AIBA Pro Boxing (APB), заявил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Сергею Водопьянову придется сложнее всех из российских боксеров, вступающих в борьбу за путевки на Олимпийские игры 2016 года в турнире AIBA Pro Boxing (APB), заявил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Турнир APB - один из этапов борьбы за олимпийские лицензии. В турнире будут участвовать по восемь сильнейших спортсменов в каждой весовой категории, отобранных Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). Первые поединки пройдут 24 октября, а путевки на Олимпиаду-2016 завоюют финалисты турнира. Участник двух Олимпиад Водопьянов (весовая категория до 56 килограммов) в четвертьфинале соревнования встретится с китайцем Чжан Цзявеем.

"Всем нашим боксерам предстоят трудные бои, - сказал Судаков. - Потому что турнир APB - это новый формат бокса, в котором наши спортсмены раньше не участвовали. Как и их соперники - и для всех это будет очень сложное испытание. Хотелось бы верить, что наши боксеры хорошо подготовятся и составят серьезную конкуренцию оппонентам. Считаю, что самый тяжелый жребий выпал Сергею Водопьянову - потому что он боксирует в Аргентине".

Директор федерации бокса подчеркнул: "Мы прекрасно понимаем, что южноамериканские боксеры (возможные соперники россиянина в случае победы) являются практически профессионалами - они готовятся в профессиональных клубах. И они больше адаптированы к тому боксу, который будет на турнире APB".

Характеризуя соперника Андрея Замкового (69 кг), азербайджанца Фариза Мамедова, с которым россиянин 24 октября встретится в Азербайджане, специалист отметил: "Уровень боксера Замкового и боксера Мамедова все же немного разнятся".

"Понятно, что Андрею будет нелегко, как и всем нашим боксерам, - продолжил собеседник агентства. - Но надеемся, что он хорошо подготовится и покажет весь свой класс. Я считаю, что он должен выиграть (у Мамедова) - не думаю, что у него получилась неудачная жеребьевка".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала