Экс-теннисист Лендл не вернется к тренерской работе в ближайшее время - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Экс-теннисист Лендл не вернется к тренерской работе в ближайшее время

© AP Photo / Andrew BrownbillИван Лендл
Иван Лендл

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Восьмикратный победитель турниров серии Большого Шлема американец чехословацкого происхождения Иван Лендл заявил, что в ближайшее время не намерен возвращаться к тренерской работе.

Лендл, в марте завершивший сотрудничество с британцем Энди Марреем, на этой неделе отклонил предложение чешского теннисиста Томаша Бердыха, объяснив это тем, что "слишком занят".

"Я готов вновь рассмотреть возможность тренерской работы, потому что она мне нравилась, но сейчас я получаю удовольствие от того, что сам играю и имею достаточно свободного времени", - цитирует агентство АП слова Лендла, сказанные на пресс-конференции перед стартом турнира ветеранов в Италии.

Маррей за время сотрудничества с Лендлом завоевал золото Олимпиады, победил на Открытом чемпионате США и Уимблдоне, выиграл турнир в Майами.