Дмитрий Медведев на трибунах во время Кубка Кремля и выход Павлюченковой в финал - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

В субботу, 18 октября, определились первые финалисты и победители московского международного теннисного турнира Кубок Кремля. Лучшие фотографии матчей шестого соревновательного дня - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРумынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу первой пробилась в финал проходящего в Москве Кубка Кремля, общий призовой фонд которого составляет 1,5 миллиона долларов.

На фото: Ирина-Камелия Бегу.
Ирина-Камелия Бегу

1 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБегу в полуфинале победила чешку Люцию Шафаржову, посеянную на турнире под четвертым номером, в трех партиях со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 6:3.

На фото: Люция Шафаржова.
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2014. Шестой день

2 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМатч продолжался более двух с половиной часов.

Матч продолжался более двух с половиной часов.

3 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧешская теннисистка Люция Шафаржова (справа) и румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу после полуфинального матча женского одиночного разряда Кубка Кремля.
Чешская теннисистка Люция Шафаржова (справа) и румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу
4 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛюция Шафаржова сказала, что для победы ей не хватило удачи.

"Не сказала бы, что у меня сегодня что-то не получилось, - сказала Шафаржова на пресс-конференции. - Ирина играла хорошо, здорово подавала, особенно ей удавалась подача с сильным вращением мяча и высоким отскоком. В первом сете я не могла с этим бороться, а она давила. Я неплохо подхватила начало второго сета и смогла его выиграть. В третьем сете мы боролись за каждое очко. Получился упорный матч, но удача сегодня была не на моей стороне".

Люция Шафаржова
Люция Шафаржова сказала, что для победы ей не хватило удачи.

5 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛюция Шафаржова в полуфинальном матче Кубка Кремля против Ирины-Камелии Бегу.
Люция Шафаржова в полуфинальном матче Кубка Кремля против Ирины-Камелии Бегу.
6 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИрина-Камелия Бегу рассказала, что для нее стала неожиданностью очень хорошая организация московского турнира.

"Я не ожидала, что выйду в финал Кубка Кремля, - сказала Бегу на пресс-конференции. - Это для меня последний турнир, и я пытаюсь получать удовольствие. И для меня стало неожиданностью, что турнир так хорошо организован".

7 из 28
Швейцарка Мартина Хингис и итальянка Флавия Пеннетта http://rsport.ru/tennis/20141018/781031293.html target=_blank>одержали победу в парном разряде
8 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХингис и Пеннетта, посеянные на турнире под вторым номером, в решающем матче переиграли четвертую пару турнира Каролин Гарсия (Франция)/Аранча Парра-Сантонха (Испания) со счетом 6:3, 7:5.

На фото: Каролина Гарсия и Аранча Парра Сантонха (слева направо).
Каролина Гарсия и Аранча Парра Сантонья (слева направо)

9 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМатч продолжался 1 час 13 минут.

На фото: Флавия Пеннетта.
Флавия Пеннетта
Матч продолжался 1 час 13 минут.

10 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМартина Хингис заявила, что довольна окончанием нынешнего сезона и надеется, что в следующий сезон сложится для нее и итальянки Флавии Пеннетты не менее удачно.

"Я рада вернуться на корты Кубка Кремля после столь длительного перерыва, - сказала Хингис на пресс-конференции. - А победа в парном разряде вместе с Флавией - это вишенка на торте в нынешнем сезоне. Я рада закончить сезон таким образом и с нетерпением жду начала следующего года. Надеюсь, он получится не менее удачным".

На фото: Мартина Хингис и Флавия Пеннетта (слева направо).
Мартина Хингис и Флавия Пеннетта (слева направо)

11 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФлавия Пеннетта рассказала о дальнейших планах относительно их выступления в паре с Хингис. "Думаю, мы вместе проведем весь следующий сезон, но по конкретным соревнованиям определимся позже. Но точно могу сказать, что нам хочется продолжать в том же духе, и мы хотим играть вместе", - заметила итальянка.

На фото: Мартина Хингис и Флавия Пеннетта (справа налево).
Мартина Хингис (Швейцария) и Флавия Пеннетта (Италия) (справа налево)

12 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкШвейцарская теннисистка Мартина Хингис (слева) и итальянская теннисистка Флавия Пеннетта фотографируются с кубками на церемонии награждения победителей в парном женском разряде теннисного турнира Кубок Кремля в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Швейцарская теннисистка Мартина Хингис (слева) и итальянская теннисистка Флавия Пеннетта
13 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФранцузская теннисистка Каролина Гарсия (справа) и испанская теннисистка Аранча Парра-Сантонха, занявшие второе место в парном женском разряде теннисного турнира Кубок Кремля, на церемонии награждения в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Французская теннисистка Каролина Гарсия (справа) и испанская теннисистка Аранча Парра Сантонья
14 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала второй финалисткой Кубка Кремля.

На фото: Анастасия Павлюченкова.
Анастасия Павлюченкова
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала второй финалисткой Кубка Кремля.

15 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПавлюченкова, посеянная на московском турнире под шестым номером, взяла верх над пробившейся через квалификацию чешкой Катериной Синяковой со счетом 6:2, 6:2.

На фото: Катерина Синякова.
Катерина Синякова

16 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМатч продолжался 1 час 14 минут.

Матч продолжался 1 час 14 минут.

17 из 28
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗа матчем Анастасии с трибун "Олимпийского" наблюдал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На фото: председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (второй слева). Слева - президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (второй слева) на трибунах спорткомплекса Олимпийский, где проходят матчи теннисного турнира Кубок Кремля. Слева - президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев
За матчем Анастасии с трибун "Олимпийского" наблюдал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

18 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАнастасия Павлюченкова радуется победе в полуфинальном матче женского одиночного разряда Кубка Кремля против Катерины Синяковой (Чехия).
19 из 28
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкАнастасия Павлюченкова заявила, что знала о том, что на ее матче появится премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Мы уже были готовы выйти на корт, но нас попросили задержаться, пока премьер-министр поднимется на трибуну. Поэтому я знала, что он появится, - сказала Павлюченкова на пресс-конференции. - Сыграла я неплохо, учитывая волнение, хотелось сегодня победить. В принципе, соперница довольно прилично играла, активно разводила мячи, не боялась. Но я довольна, что справилась с ней".

На фото: председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (слева) и Анастасия Павлюченкова.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев (слева) и российская теннисистка Анастасия Павлюченкова

20 из 28
Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут стал первым финалистом Кубка Кремля http://rsport.ru/tennis/20141018/781094578.html target=_blank>после победы над Эрнестом Гулбисом из Латвии
21 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБаутиста-Агут, посеянный в Москве под 5-м номером, одержал победу над третьей ракеткой соревнований Гулбисом со счетом 6:4, 6:4.

На фото: Эрнест Гулбис.
Эрнест Гулбис

22 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоберто Баутиста-Агут в полуфинальном матче мужского одиночного разряда Кубка Кремля против Эрнеста Гулбиса (Латвия).
Роберто Баутиста-Агут
23 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМатч продолжался 1 час 23 минуты.

Матч продолжался 1 час 23 минуты.

24 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПоследним финалистом Кубка Кремля стал хорват Марин Чилич, посеянный на Кубке Кремля под вторым номером, http://rsport.ru/tennis/20141018/781173166.html target=_blank>обыграв казахстанца Михаила Кукушкина
Марин Чилич
25 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧилич взял верх со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

На фото: Михаил Кукушкин.
Михаил Кукушкин
Чилич взял верх со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

26 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМатч продолжался 2 часа 13 минут.

Матч продолжался 2 часа 13 минут.

27 из 28
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ финале Чилич встретится с пятой ракеткой турнира Роберто Баутистой-Агутом из Испании.

На фото: Марин Чилич.
Марин Чилич
В финале Чилич встретится с пятой ракеткой турнира Роберто Баутистой-Агутом из Испании.