Рейтинг@Mail.ru
Спарринг-партнеры помогли хорошо подготовиться к турниру APB - боксер Закарян - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Спарринг-партнеры помогли хорошо подготовиться к турниру APB - боксер Закарян

© Фото : Олег БогатовАрмен Закарян и Вячеслав Кислицын (слева направо)
Армен Закарян и Вячеслав Кислицын (слева направо)
Читать в
Тренировки со спарринг-партнерами хорошего уровня помогли в нужной степени готовности подойти к турниру AIBA Pro Boxing (APB) в Новосибирске, который является отборочным к Олимпийским играм 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Армен Закарян (весовая категория до 64 килограммов).

НОВОСИБИРСК, 26 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Тренировки со спарринг-партнерами хорошего уровня помогли в нужной степени готовности подойти к турниру AIBA Pro Boxing (APB) в Новосибирске, который является отборочным к Олимпийским играм 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Армен Закарян (весовая категория до 64 килограммов).

Турнир APB является первым этапом квалификации на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Чемпион Европы 2013 года новосибирец Закарян в стартовом поединке в понедельник встретится с украинцем Вячеславом Кислицыным.

"К отборочному турниру я готовился дома в клубе спортивных единоборств "Первомаец", - сказал Закарян. - Вместе со мной был мой личный тренер (Валерий Мотькин), который меня давно знает, и хорошие спарринг-партнеры. В парах я работал с Максимом Тимофеевым (категория до 75 кг), Алексеем Тедеяковым (69) и Николаем Суслиным (64). Мне помогали все ребята нашего клуба, и я хочу сказать им большое спасибо за поддержку. За то, что были рядом, что-то корректировали в моей работе и в чем-то мне подсказывали".

По словам боксера, функционально он готов к турниру. "В ходе подготовки у нас проходили боевые тренировки и по 12 раундов, и по 15, а спарринги - по шесть раундов. В функциональном плане я готов боксировать все необходимые шесть раундов", - отметил Закарян.

"Раньше я провел два поединка в турнире WSB (Всемирной серии бокса), которые состоят из пяти раундов, - продолжил спортсмен. - В ноябре прошлого года я встречался с поляком, но бой быстро закончился - в конце второго раунда. А в январе нынешнего года боксировал с французским легионером мексиканской команды. Я победил, но, конечно, пришлось тяжеловато после трех привычных раундов в любительском боксе. Но сейчас уже адаптировался к новому формату проведения боев".

Соперниками Закаряна в борьбе за две олимпийские лицензии в данной весовой категории также будут спортсмены из Болгарии, Германии, Мексики, Аргентины, Алжира и Литвы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала